Воспитание детей
в каком возрасте ребенок должен произносить слоги,ма-ма па-па?
Когда научится + когда захочет.
К 5-6 месяцам нормально развивающийся младенец начинает лепетать, произносить слоги и цепочки слов с губными звуками: «мы-му-ма» , «пу-па» , «ба-ба-бо» . Примерно с 7 и 8 месяцев в речевом развитии малыша начинается период лепетного декламирования. Ребенок произносит цепочки слогов с разными интонациями.
это индивидуально... начиная с 7 месяцев в среднем... и до года... и не забывайте! если вы не будете регулярно произносить такие звуки рядом с ним... то и произносить он их ...не будет!!.. ребёнок подражает вам...
первые лепетные слова с 4-6 месяцев
Нам год, а кроме кака и папапапа я ничего не слышала: (
У всех по разному
сына вчера папе на др подарок сделал, муж пришел с работы а сына пополз к нем говоря папапапапапапа!!!! так мило)) сыну 7 месяцев и 3 дня
У каждого по-своему. У меня вообще было первое слово "чемодан", а второе "бигуди", а потом уже мама и папа.
7 мес. сыну говорит не осознанно, мама, папа, баба
5 - 7 месяц!
знаю по своим брату и сестре!
например братец! 6,4 месяца еще неделю назад начал что то такое говорить)
знаю по своим брату и сестре!
мой сын стал говорить за неделю до 7 месяцев, а сейчас нам 8 и он уже неделю молчит почему то.
четкого возраста нет!
до 3х лет))))))))))
Ориентировочные показатели психомоторного развития ребёнка: 10 – месяцев повторяет за взрослыми звуки слоги, Находит и даёт названую игрушку, играет в «прятки» . В 11 месяцев говорит первые слова. Выполняет действия с предметами. Самостоятельно стоит. Но сейчас настолько дети гиперактивны, что может это происходить на много раньше. Моя дочь в 8 месяцев уже ходила, а говорить толком не могла, до 4 лет
3-5 месяц
у меня дочка в 8 стала говорить