Воспитание детей
С какого возраста ребенок должен учить слоги
Сыну 4года ,а слоги не понимает и учить не хочет
Купите букварь Жуковой, попробуйте, там все подробно и удобно написано. Дочери 2,2 она с удовольствием учит буквы и слоги. Правда в нем система обучения не такая как в обычных букварях, там буквы учаться сразу со слогами.
значит еще не пришло время. подождите немного. мы тоже бились над слогами в 4 года, а толку никакого, не понимает и все тут. через пару месяцев прихожу с работы, а сын сидит и букварь читает! просто всему свое время, не заставляйте ребенка.
Многое зависит от его умственных способностей. Кто-то и в три года читает, а нормально и в пять лет. Главное чтобы у ребёнка было желание, а насильно заставлять, так только отвращение будет.
Некоторые дети сами проявляют в этом возрасте интерес, т. е. спрашивают "А что здесь написано? " Значит подошло время! А не спрашивают, значит - не время! Не заставляйте, чтобы интерес у ребёнка не пропал.
Дети идут в школу и мы хотим, чтобы они уже всё умели - читать, писать, считать! Это неправильно!
Удачи и терпения!
ничего, мы пошли в этом году на подготовку, и слоги, и читать начал, всему свое время.
Значит ему еще рано. Попробуйте через год.
Еще рано, ребенок все воспринимает в игре. Читайте ему больше просите перессказать, играйте в пальчиковые игры, не торопите ребенка через год полтора он к этому подойдет все индивидуально
Мой тоже не хотел в этом возрасте, но потом мы пошли в книжный магазин и купили ему ту книжку со слогами которую он сам выбрал (и согласился учить) и вот теперь в 5 лет он уже по техонечку осваивает эту науку.
Ребенок пойдет в класс предшкольной подготовки или подготовительную группу там его этому и научат, не все родители могут правильно ребенка учить граматике. Самое главное пусть ребенок учить звуки и помаленечку читает. Для чтения можно взять букварь Жуковой. У меня дочка начала читать по нему с 4 лет, кстати там и по слогам слова делятся.
раскожите ему как это интересно, ну вроде игры попробуй