Воспитание детей

Как вы считаете, "бальное платье" на каждый утренник в д/с, как многие мамы, - надо ли?

Я лично недоумеваю: зачем? На 1-2 раза? Чтоб непременно - "как принцесса"?
S*
Svetlanka ***
Я считаю, что хоть одно, но надо! У нас проче, на каждый утренник воспитатели придумывают костюм (белочка, зайчик и т. д.) МОЛОДЦЫ они у нас!!!
Людмила Опанова
Лучший ответ
Ребенку или маме?)) )

Если ребенку - так у нас этих платьев - утренников столько нет)) ) какие-то подарили, какие-то по наследству отдали, какие-то мама не выдержала и купила) для дочери это один сплошной восторг)

Я все снова про Mothercare - и понимаю, что вырастет быстрее, чем сносит. Но настолько нравится одежда этой марки, что устоять не могу. Только покупать стараюсь в период распродаж.
Оля Шкарупа
Я своей дочке покупала, чтобы она не выглядела как оборванка на фоне других девочек. Да и хочется девочкам выглядеть принцессами, пусть порадуется ребенок. Ведь устроить ребенку праздник не сложно, а зато сколько счастья у него будет... А если так рассуждать, как вы, то можно спросить, а нужно ли свадебное платье на 1 раз???, Чтобы непременно как принцесса...
Любовь Цыган
Наталия Трофимова а чем свадебное отличается от этих "утренниковых"?
я вообще эти платья колхозом считаю.. . ладно хоть бы действительно красивыми бальными платьями были, а то рюшки-бантики, да на голову еще привяжут.. . не ребенок, а приторный торт с розочками
Nazym ............
Наталия Трофимова точное определение!
а я так всегда хотела девочку.... наряжать, прически делать ))))))))))). Однообразные костюмы сына на каждый праздник меня на столько утомили что по возможности дочери буду покупать разные наряды. Только бальные платья меня несколько смущают, девочки выглядят как "бабки на чайнике", куда бы как лучше что-нибудь покороче
Елена Балина
не обязательно
Если есть возможность купить, то почему нет?

Хотя я, если честно, не понимаю извращённого вкуса многих родителей, когда ребёнка наряжают в уродливое изделие из глухой синтетики...
Лейла Ни
я вообще в шоке от современного э.. . хм.. . дефиле в садиках. более того, считаю это вредным, что с младых ногтей эта гонка- у кого платье круче.
парад родительского тщеславия.
Алиса Федченко
я люблю свою принцессу наряжать
у нас платье бальное на ОДИН раз))) )
хорошо, что есть у меня племяшки ..им отдаю после утренника
вы правы, не ведитесь на это) ) такие мамы сами себя в угол загоняют и создают головные боли себе.

знаю одну, они резко обеднели, а ребенок привык к обновкам каждый утренник, вот она им жару дала... ломало всех.
Мы в одном ходим год. Потом покупаем новое.
Маленькие девочки хотят быть принцессами. Все.
Я не считаю это необходимым. Дочка оденет его раза 2 и... все. А стоит оно не хило. Лучше на эти деньги обувь ребенку новую приобрести.
Я на утренник просто одеваю дочку понаряднее, чем обычно. Новое яркое платьице, белые колготки, красивые заколки и все!
Фиг Вам
если есть возможность- покупайте, именно сейчас ваша детка должна знать, что она самая самая, иначе в последующей жизни проявится куча комплексов, которая будет мешать вашей дочке чувствовать себя всегда королевой. Вспоминаю себя в 4-года и дурацкое платье "снежинки" из марли, а рядом танцует "королева" в платье из настоящего шелка, пышное, как бальное.... зависть, обида, едва сдерживаю слезы. Умом то я понимаю, глядя на те фотографии, что та толстая деваха была нездорова и ее родители, что- то там ей компенсировали нарядами, но чувство неполноценности до сих пор отравляет мою жизнь.
Ю*
Юля ***
Зависит от вашего кошелька.
у нас почти на каждый утренники костюмы по сюжету, бывает даже переодеваемся. поэтому такой проблемы не существует. принцессой конечно должна быть каждая девочка, и дело вовсе не в платье....
Пусть будет простое платье, а ребенок будет счастливым, здоровым и подвижным в этом удобном платье. И не стоит покупать наряды на каждый утренник, родители не нарадами должны хвалиться, а растить детей добрыми.
Ла
Лариса