Воспитание детей

Проблема с мужем,с его родителями и моими родителями! совет нужен???

Здравствуйте! мне 19лет у меня есть парень и ребенок,но мой парень мне не помогает заботиться о ребенке! мы почти все время ругаемся из-за того,что он мне не помогает,что он пьет,проводит много времени с друзьями и с машиной,что он не работает! когда я прощу его или своих родителей помочь, то они отказываются! его мама домохозяйка! она просит сделать еду,убраться дома или что-то еще сделать я все делаю! мои родители меня не понимают обвиняя меня то,что я сама виновата во всем и ругают! когда с ребенком что-нибудь случается,то именно я всегда во всем виновата и он идет жаловаться своей маме! когда я прощу его посидеть с ребенком, то он отказывается и находит какую-нибудь причину, чтобы не сидеть с ребенком! ребенок даже уже только ко мне тянется и ни кому больше, когда кто-нибудь другой берет его или сидит с ним, то он сразу плачет! я от всего этого уже устала! я не знаю что делать! посоветуйте мне пожалуйста что делать???
Все правильно, ты во всем и виновата. Надо было учиться и деньги зарабатывать, а не нищету плодить.
Мария Мордовская
Лучший ответ
правильно - сама виновата сама и разруливай
твой парень - твой выбор
ты думала что семейная жизнь это всю
жизнь как свадьба? нет уж...
Юлия Веч
Что касается парня - он еще не нагулялся. У него нет отцовских чувств. Можно ждать когда повзрослеет или просто начать жить без него. Что касается родителей - по большому счету они вам ничего не должны, это ваш ребенок и рассчитывать на помощь глупо. Помогли - спасибо, не помогли - ваши личные проблемы, никто не говорил что будет легко. Ваших родителей особенно можно понять - дочь родила от человека которому семья на фиг не нужна и вместо того чтобы получать образование нянчит ребенка, жалуясь что ей никто не помогает. Вы в их глазах не состоялись как личность. Будьте взрослее, наберитесь терпения и мужества.
Вы сами еще не выросли - взрослый человек берет отвтетственность на себя
а что ты хочешь? Чтоб родители решили твои проблемы? Ты их создала, тебя уверен предупреждали...
Karina ))
Встаньте на очередь на детский сад для ребенка. А пока научитесь работать на дому : может быть маникюр делать или собак стричь или вязать или шить на заказ. . Это совершенно необходимо, чтобы в дальнейшем стать независимой и выгнать своего придурка -парня (бездельника и алкоголика ). А ребенок.. . Это счастье, это то, ради чего стоит жить. Рановато, конечно, Вы его родили и явно не от того, от кого нужно, но что сделано, то сделано. Конечно, пока трудно, но в дальнейшем, поверьте, все наладится. А ругают Вас родители в общем-то правильно. Вместо того, чтобы хоть как-то на ноги встать, образование получить и работу найти Вы, извините, поспешили с Вашим бездельником в койку бухнуться, да еще и без презерватива... вот и нажили проблем на свою голову.
Поверьте, у Вас все еще впереди, все еще наладится. Пока же работайте над собой, мудрейте и взрослейте, обретая жизненный опыт.
Счастья, здоровья и радости Вам и вашему малышу.
Silvia Sendrea
ну, милая, начнем с того, ЧТО ЖЕНЩИНА ВСЕГДА РОЖАЕТ ДЛЯ СЕБЯ А НЕ ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ! Парню небось тоже лет 20? так и будет гулять до 25 лет... не можешь уйти, терпи, пока не встанешь на ноги... пойдешь работать, ребенка в дет-сад, ---встань на очередь быстрей!! ! Теперь ты-отрезанный ломоть, твои родители не обязаны тебе помогать, поэтому плюнь на руг7ательства и ссоры, занимайся только ребенком. интересно а откуда деньги на машину и тд?? ? ВООБЩЕМ, СОЖМИ ЗУБЫ И ТЕРПИ ПОКА НЕ ВСТАНЕШЬ НА НОГИ, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УХОДИ К РОДИТЕЛЯМ И ЖИВИ ТАМ,,
Неужели до рождения ребёнка он был другой.. . То есть работал.. . Всё свободное время проводил с Вами, а не с друзьями.. . Вас боготворил и на руках носил...
А с кем живешь? По тем правилам и живи. Трудись и тебе помогут. Претензий никому не предъявляй. Это был твой выбор. Рассчитывай только на себя. Говорят, каждый ребенок приносит с собой в мир свой кусочек хлеба. Только надо быть благодарной и внимательной.
но ты же знала на что шла, когда рожала. потому, что рожала в первую очередь для себя. я тоже в семье всегда виновата и мне иногда родители говорят, что вот видишь твоему мужу ребенок не нужен... (но это их предвзятое мнение). Так что тут только остается не вешать нос и никого не о чем не просить. Родители тоже не виноваты, не они же себе сами внуков делали, а вот муж-да, тут уж извини.. надо набираться оптимизма и если не хочешь разводиться не ной. а терпи ((((
совет давать не буду-со своей колокольни. Но скажу, что я бы жила одна с ребенком, чем с какаим-то гулякой. И одной все равно больше шансов найти нормального мужчину. Только вам самой надо будет сохранить нормального мужчину)
Ирина Гунько
Чего делать?.. Терпеть! Куда денешься. Учиться и на ноги вставать. Я в такой ситуации говорила себе: "Будет и на моей улице праздник! ". Какие же тут злые говнюхи сидят!!!. Терпи. Ребенок тебе теплотой и любовью платит.
Юлия
Знаете!? Ваши родители правельно Вас ругают, ведь Вы же видели на что шли.. .
Я думаю Вам нужно поговорить со своей мамой и попросить у нее совета. Мне кажется нет толку жить с таким безтолковым мужем. Быть может Ваша мама заберет Вас к ним жить... Вы ещё совсем можете найти себе кого нибудь намного толковее!
я что-то не понял, зачем тебе вообще такой парень, если от него никакой пользы?
Установи отцовство (чтобы твой ребенок имел право на наследство этого парня, если оно у него конечно есть, а так же на алименты (вдруг он потом на работу устроится) .
И постарайся найти мужчину постарше и ответственного, чтобы он мог обеспечить семью
Послать своего парня, помириться с родителями и начать новую жизнь! Я понимаю, что сказать легче, чем сделать, но поверьте родители желают Вам добра. Оставшись со своим парнем, Вы всю жизнь будете " ломовой лошадью". Желаю Вам счастья. И ещё, не обращайте внимания, на ответы всяких "кобр! " Змее положено жалить, и лишь человек способен на сострадание.
Зачем Вам такой парень и его родители? Может быть, послать их подальше? А вот со своими придется искать общий язык. Если любят, то помогут.
оставьте своего парня и идите домой. ваши полюбому вас примут. они просто не любят твоего парня. оставь его нафиг он тебе. а сама воспитывай своего ребенка. учись все сама делать! я вот с мужем живу. муж на работе и никто мне не помогает. я одна и готовлю и стираю и за ребенком смотрю. трудно. понимаю. а что делать?! жизнь такая. посидите до 1.5 года и идите работать, а ребенка в ясли. что еще вам делать? только это. удачи!
нафига тебе такой, если любовь, тогда другое дело . но если для того чтобы был? ты молодая, встретишь приличного, если он с маленьким не занимается, то со взрослым отношения еще хуже будут, в первую очередь думай о ребенке!
держись!! !
малыш подрастет немного, сможешь на ноги стать!!! !
только не впадай в отчаяние!!!!
Нина Н
жалко мне тебя. Ничего ты не изменишь, терпи. Ребенок подрастет устройся на работу и беги от всех. Живи ради своего дитя. Дороже нет ничего на свете. Крепись.