Воспитание детей

Как вы кормите сових детей? Указывайте пожалуйста возразт!(+++)

Ну типа на завтрак - то, на полудник -то, на обед ещё что-то! Расскажите своё меню!
мне тоже интересно
дочке 1,4
7 00 молоко 210 гр
10 00 овсянка с бананом, яйцо изредко
14 00 мясо отварное, овощи вареные, хлеб
18 00 гречка с печеным яблоком
кефирчик или йогурт или творожок
22 00 молоко 210 гр
в промежутках чего то грызем, или печенье иногда или яблочко, банан....
Ольга Вотякова
Ольга Вотякова
6 707
Лучший ответ
с вечера обдумывала раньше
уезжая на несколько дней, оставляю деньги)) ) сами купят продукты и приготовят) ) у меня дети очень хозяйственные) им 16 и 17 лет.
Моему 1, 9 . Во - первых я всегда кормила его не по часам, а по требованию. До сих пор так. Голодным никогда не останется- всегда попросит. Утром ест кашу, омлет, иногда мюсли. На обед суп или пюре овощное. Полдник творог илил фруктовое пюре. На ужин кашу или то что едят взрослые. Вообще то он ест всё . Недавно сделала ролы по рецепту китайской кухни хорошо поел их, его ролы были без специй и соуса. Вчера ходили в ресторан он ел копченого угря чуть- чуть и тофу. Когда кушаем вне дома я ему заказыаю что- то из меню, но адаптированное для него. Он горд, что всё как у взрослых . Берёт нож, вилку и пытается пользоваться им как мы.
Анна Головцова
Анна Головцова
25 882
завтрак - каша, омлет, фрукты
обед - суп с хлебом, сок
полдник - питьевой йогурт, творог, печенье
ужин - мясо с гарниром, овощи, чай
перед сном - кефир
ночью - смесь
дочке 1 г. 10 мес.
завтрак - каша, обед и ужин овощи с мясом. ребенку 10 мес. рыбу по не даю, аллергия на нее. периодически даю творог в дополнение.
Год и месяц. Завтрак: кашка, пюре фруктовое/фруктово-ягодное или творог, сок. Иногда вместо пюре банан. Обед: суп или рагу ( с мясом или рыбой. Иногда овощи с молоком и яичным желтком. Бывает также каша или макароны с мясом. Пить кефир или кисломолочная смесь. Ужин: порция смеси и банка пюре любого овощного или фруктового. ( иногда в фруктовое пюре добавляю молоко) . Бывает также на ужин и омлетик с овощным пюре либо салатом из яблока и морковки со сметаной. ( правда доча салат этот не очень любит, поэтому редко готовлю) . Также это может быть каша. На ночь - кисломолочная смесь. В течение дня пить даю детский чай, водичку, перекус - банан, печенье.
2года 3месяца
завтрак - батон с маслом, каша молочная (любая)
обед - супчик на мясном бульене с мяском
ужин - картофельное пюре или макароны с курицей или рыбой
между основной едой обязательно - один фрукт (яблоко, груша, банан, мандарин, апельсин, киви, гранат (его хватае на пару дней) ну т. д.) , йогурт или творожок, овощное или мясное пюре (грамм 100-200), яйцо, не обязательно -как получиться - печенье, сухарики, вафельки, орехи, колбаска, сосиска. Вобщем что хочет то и даю.
и еще витаминки - дражже аскорбиновой кислоты 6штук или в таблеточках 2-3штуки.
и еще забыла компотик из яблок и сухофруктов, чай
У меня девочка, ей 1,5,мы кушаем все, не повремени, а по требованию дочки .Зачем в ребенка пихать еду если он не желает есть.
мойму сыну 1,9 он у меня кушает все что мы кушаем