Нет, конечно. Учитель не имеет права оказывать морального и физического давления.
Надо было посадить того ученика отдельно, дать индивидуальное задание или написать замечание в дневник. Педагог, если это действительно педагог, может придумать как справится с непослушным учеником. Методам воспитания и обучения учат в педагогических колледжах и институтах. Конечно, в теории всё проще чем на практике, но всё равно надо иметь и терпение, и фантазию.
Родители ученика имеют права пожаловаться директору школы и даже в суд подать. Не знаю зачем учитель так рискует, делая то, на что не имеет права.. . А если учитель излишне эмоционален и уже нервы не выдерживают, тогда надо менять работу.. .
И вообще, какой класс?. . Если это ученик младших классов, то такое поведение учителя может на всю жизнь оставить психологическую травму. Как бы то ни было, родители должны разобраться в подробностях этого случая.
Воспитание детей
Скажите имеет ли право учитель завязывать ученику рот полотенцем если тот болтает на уроке?
Женечка Бородина
это первоклассник,вот я и думаю а что же будет дальше...
ЭТО насилие . Идите к директору СРОЧНО,
Она не имеет права так делать, надо пойти к директору и поговорить, чтобы с этой учительницей занялся психолог. А если это одноклассник, то пусть скажет родителям.
Нет! Какой кошмар! Это говорит о крайнем непрофесионализме учителя и полном незнании детской психологии (( Найдите этому горе-учителю книгу " Как говорить с детьми, чтобы они учились" Одна из ваторов - Мэзлиш
на месте учителя ученика нужно было выгнать с урока а он глупый ( учитель) ещё в эту тупую голову ( ученика ) хочет внести вечное
Любовь Шаманаева
А когда мы в школе учились, администрация запрещала выгодять учеников с урока. А бедные учителя е"итесь как хотите...
нет
ну вы же сами знаете, что не имеет
Не имеет права
нет
Никакого, абсолютно.
Женечка Бородина
а наша так делает и не только так...
Кристина Бакулина
Знаете, учитель может и обозлиться, оценки отвратительные ставить просто так. Лучше не нарываться.
ооооо ))))
это конец корьеры для учителя.
но современных ублюдков сложно детьми назвать, всё от воспитания зависит.
это конец корьеры для учителя.
а вы как думаете или совсем в одном месте высохло что сами определить не можете? Извиняюсь за грубость сразу
Женечка Бородина
интересуюсь может другие также делают?
такого учителя надо гнать из школы поганой метлой
Елена Борзило
таких учеников гнать взашей
Сагынганым Канатовна
а вы себя не помните может были очень примерным и вообще детям надо объяснять а не применять силу взрослый человек всегда сильнее ,учителя очень изменились помешаны только на деньгах
это неадекватно, идите к директору и просите принять меры, чтобы данный учитель прошел тест на профпригодность и посетил психолога, видимо, у учителя эмоц. выгорание.
Такого учителя выебать мало
Женечка Бородина
то за грудки ребёнка трясёт и бросает,теперь вот это,но все молчат,это не с моим ребёнком случилось ,но опасения возникают,ведь мы только в 1 классе.
статья. Учитель неадекватен. Даже если вывели есть более цивилизованные способы поставить на место. У учителя проблемы с психикой
Да, конечно не имеет, однозначно, а ведь так иногда охото.. . Так ведь нет, сдерживайся, терпи, мило улыбайся детям и грози пальчиком. Тяжёлая работа, учитель...
Zhazira Masakova
Учится в институте надо хорошо и изучать детскую психологию. И не надо им мило улыбаться, а надо умело направлять их энергию в нужное русло. Троешники все (((
и скотчем залепить, чтоб полотенце не развязалось
Ксения Рябчикова
Узнаю в вас учителя.Иногда и не такое хочется сделать....
Поговорите с директором.
а надо бы некоторым
Хватит грозиться! Ученик достал конкретно видимо, не лупить же его! Родители, обратите внимание на своего ребёнка!!!
учителя вообще прав не имеют, только обязанности. и учить ребенка элементарным правилам поведения совсем необязательно.
! Aidina Aitbaeva !
ага, учить детей чтобы они тупыми болтунами не выросли??? Только обязанности у детей а у учителей права такие же как и у всех - только работа у них не оценивается а зря!
Ему бы самому рот заклеить, козлу
Женечка Бородина
она женщина
Динара Азиз
какая разница, учитель существо бесполое
нет конечччно
Это уже применение грубой силы и грозит статьей такому учителю! Не имеет право!
нет конечно не имеет никакого права!