Воспитание детей

Имеет ли права, учитель устраивать зачеты по своему предмету во время перемен, либо после уроков?

По моему, у учителя есть выделенные часы, и будь добр укладываться в это время, а не устраивать зачеты, то во время перемен, то после уроков.У меня допустим у ребенка после уроков дополнительные занятия, а он вынужден пропускать их, из за зачетов, если не придет то 2 в журнал.
Перемены - время отдыха. Что касается "зачетов", то время для лабораторных, контрольных и самостоятельных работ введено в учебный план, и проводятся они непосредственно на уроках. Какие еще дополнительные зачеты могут быть? Это же не институт.
Александра Фролова
Лучший ответ
Гарипова Айгуль Вот и мне интересно, у нашего ребенка постоянно зачеты, после уроков, либо сегодня например во время перемены.
Знаете, это все вопрос очень спорный. Честно говоря, я не знаю, есть ли такие права у учителя.. . Но абсолютно уверена, что я бы была ОЧЕНЬ благодарна тому учителю, который урок потратил на качественное объяснение предмета, а зачет устроил после уроков. Вообще, по теперешним временам, когда учителей в большинстве своем (сразу прошу никого не обижаться) не особо интересует, что осталось в голове у ребенка после урока, такое рвение можно только приветствовать.
Если ваш ребенок в это время занят, я думаю, это вопрос решаемый, можно и репетитора отложить, а можно с учителем школьным на другой день договориться, объяснив ситуацию.
Наташа Пак
А вы имеете право критиковать учителя и его работу? Не учите бабу щи варить, без вас знает. Не каждый учитель будет бесплатно оставаться после уроков из-за ваших нерадивых детей. Значит они ему урок сорвали и он не успел тему объяснить. Если бы слушал ваш ребенок на уроке, не нужны бы были ему доп. занятия.
Helena Ovseiko
Гарипова Айгуль У меня ребенок учит ВСЕ, и я не думаю, что в 5 классе можно урок сорвать, ладно в 10, но не в 5!
А то, что материал не успела рассказать, ее проблемы!
Слишком много у ваших детей прав, но никаких обязанностей. Учителя тоже многое что имеют. А то, что не уложились в учебный час с зачетом, так это вина детей. Готовиться лучше надо.
Матвеева Анна
Гарипова Айгуль Мне интересно откуда такие сведения, что у моих детей одни права? Обязанностей у них предостаточно!
Вины детей не вижу, объяснять лучше надо!
Неизвестно Неизвестно откуда тебе знать сколько у этого ребёнка прав. Мужика что-ли тебе не хватает, что на всех здесь огрызаешься.
Когда я учился в школе, учитель по химии устраивал по органической химии зачеты после каждого раздела. Потом ее ушли. Спустя много лет, я до сих пор помню эти темы, остальных для меня просто нет. Спасибо ей за это.

А вообще скажите учителю СПАСИБО. Потому что ему эти дополнительные часы никто не оплачивает, а он занимается вашими детьми. Куда проще ему нарисовать вашему ребенку устраивающую вас и его оценку, и никогда не думать и не вспоминать о вашем ребенке, а посвятить это время своей семье, своим детям.

Если вас это успокоит, представьте, что это репетиторство, которое не стоит вам ни копейки, хотя могло бы стоить от 500 до 1500 руб за час.
Гарипова Айгуль После уроков или вовремя перемен?
Я не против если это на уроке
Гарипова Айгуль Я понимаю, что это не оплачивается, но все равно, у ребёнка как раз репетитор после уроков по математике и по русскому, и он вынужден тратить время на зачеты.
У нас в городе репетиторы от 100-300 рублей.