Воспитание детей

Если ребёнка обзывают в школе? У вас было такое в детстве?

было.. без этого ни как... по моему опыту я сделала такой вывод.. ни родители ни учителя не помогут.. только самой приходилось бороться за себя...
Марина Балашова
Лучший ответ
у меня в детстве было и у дочки тоже.... учила дочку как реагировать и объясняла, почему да отчего....
Наталья Бай
да наверное у всех было, я не обращала внимания и быстро заткнулись все
net. so mnoj papa eshio pered shkoloj pogovoril i skazal kak sebia derzhat, kak reagirovat i kak sdachi davat (ja - devochka). nikto nikogda ne obidel v shkole.
у нас всех как то обзывали, больше конечно от фамилии прозвища были
Если обидное прозвище, то в ухо. А если от фамилии, то можно и не обращать внимание. но можно и тоже в ухо. А вооще можно придумать обидчику стрёмную кликуху, и всё время так обзывать. Даже если погонялово никак несвязано с фамилией. Например "Яйцеглав" или "мошонка" или " шляпа" или что нибукдь ещё. Если ваш ребёнок будет регулярно наз0ывать своих обидчиков такими кличками, то они обязательно прилипнут к обидчикам. И обязательно научите ребёнка не отзыватся на клички которые ему дали обидчики. Запомните и научитте ребёнка, реакция - это то чего от него ждут обзывая. Если он не будет реагировать то и обзывать не будут.
Екатерина Ступина Мы уже перешли в другую школу, не такую навороченную. Что характерно - все её любят там и дружат. А в ухо я ей тоже говорила в той школе. Давала. Но всё равно гнобили. Детки богатых родителей. Дебилы какие-то.
да было, один раз даже мама в школу приходила, но я и сама остро отвечала или даже дралась))
было, конечно. Тогда было плохо, сейчас все равно, я ее закончила 3 года назад
Пал Киллер
да, дети нынче жестокие, моя через год в школу -боюсь, мне кажется надо уметь давать отпор, будут боятся, дразнить не будут, на своем опыте проверенно 100%
просто ребёнку нужно научиться вы смеивать тех кто его обзывает. и понять что словом можно ударить и больнее
Катя Савенок
Конечно я еще и деньги забирал у 9 классиков! Хотя сам был в 7!!
Asel Alymkulova