Воспитание детей

а у ваших детей были частые срыгивания?

моей дочке полгодика... стала срыгивать фонтаном...((( со вчерашнего вечера(( кушает по 180мл... но щас вообще не кушает=(( как поест- сразу все срыгивает...(( температуры нет(соска-градусник)( 36,7) стул нормальный... не частый.. что это может быть??? хочется, чтоб это был не "кишечный грипп"...(((
вообще не было. срыгивание бывает в объеме не более столовой ложки, а фонтаном - это не срыгивание, а уже рвота. вызывайте врача срочно, в поликлиниках по выходным дежурят врачи, есть неотложка, платные клиники.. . ну, что ждать-то?
Настя Корниенко
Настя Корниенко
54 910
Лучший ответ
никогда не было ни срыгиваний ни аллергии ни на что
отрыжка была
вообще, детям свойственно срыгивать излишки пищи, но это также может быть признаком невралгии!
срыгивать в полгода - это явно что-то не хорошее.
если до 3 месяцев еще допускаются срыгивания, да и то не должно быть в идеале, то в полгода.... обращайтесь к врачу. сначала к педиатру, потом если что к неврологу.
у меня очень часто срыгивала, и вот тоже где-то в 6- месяцев начала фонтаном срыгивать и даже полдня не ела. так я её очень аккуратно начала поднимать и за животик не придерживала, только спинку держала. это быстро прошло, около недели. сейчас нам 8 месяцев и совсем не срыгиваем.
Вика Серд
Вика Серд
19 337
Были. Срыгивания фонтаном всегда от переедания.
срыгивает фонтаном ребенок при внутричерепном давлении Головку запрокидывает ?
Cнежана Галкина
Cнежана Галкина
14 908
Срыгиваний фонтаном не было)) Надо столбиком после кормления ребенка держать
у меня ребенок до сих пор срыгивает 1,5года (бывает за месяц ни разу не срыгнет, а то период начинается каждый день) обращались к врачу и скорую вызывали, сказали высокие рефлексы оттого и срыгивает. Щас карантин в поликлинике кончится пойдет с этим вопросом снова к доктору.
А в вашем случае, кормите чаще но меньше, дайте антирефлюксную смесь (от срыгиваний) , ну а после праздников к врачу.
Яна Коваленко
Яна Коваленко
5 635
Вам обязательно нужно обратиться к врачу и не ждать что это само пройдет