Воспитание детей
Как научить ребенка съедать яблоко?
У меня сын 2,2 когда кушает яблоки не проглатывает ,а выплевывает( откусит и выплюнет) даже не прожевывая, не мусоля во рту. Бананы кушает спокойно проглатывает никаких проблем. Было дело подавился как-то яблоками и с тех пор просто выплевывает. Он просит яблочки сам берет чищенные со стола, если не даю начинает плакать. Так -то кушает супчики, второе прожевывает глотает, т.е. с глотанием пробленм нет. Кто сталкивался с подобной проблемой? Как приучили съедать то что откусывает?
я бы просто подождала. У моего сына разные периоды были. Было, что вообще никих не фруктов не яблок не ел, потом они сменялись чуть ли не исключительно фруктово-овощными периодами. Так что считаю, что просто надо выждать время и не заострять на этом мнимание.
Мария Карпушкина
скоро в детский сад, кто там будет бегать и подбирать за ним огрызки? неужели все будут есть яблоки а моему не дадут?
думаете в детском саду в младшей группе сплошь идеальные дети? я подозреваю что они не только яблоки там выплёвывают, но и тарелки на себя переворачивают. дадут ему яблоко, выплюнет - уберут. но он скорее всего посмотрит, что другие детки не выплёвывают и тоже не будет. они же повторюши и друг за другом очень хорошо повторяют. Так что не переживайте и не обращайте особого внимания. повторяйте что-то типо "яблочко вкусное ням ням покажи, как ты хорошо зубками яблочко жуёшь, давай вместе с мамой жевать яблоко. Сейчас и зайка будет яблочко есть ням ням". ну что-то такое по детски. поиграйте как козочка разжевала яблочко и проглатывала, как яблоко козочке понравилось и она ещё попросила.
Мария Карпушкина
Спасибо большоеза ответ! Вы меня успокоили. Я пробовала ему и показывала и рассказывала и с игрушками пока не выходит.
К 3 годам научится хорошо жевать и будет все впорядке. А сейчас попробуйте давать тертое или печеное яблочко.
Мария Карпушкина
Спасибо!
Дадут ему яблоки, а ты их потом из шкафчика заберёшь и дома сама скушаешь. У нас так и есть. В шкафчике и ватрушки и апельсины и яблоки. Даже запеканку с собой дают. Доча моя тока супчик в саду хлебает.
Подождать когда подрастет
Мария Карпушкина
я бы подождала, а в детском саду такое случится , что делать?