Воспитание детей
Моему ребёнку через 1 неделю будет 3 месяца, а он уже тянется чтобы сидеть. Если не давать сидеть то плачет. Что делать?
эх, мы тоже такие. В 2,5 месяца очень захотели сесть. Только из "такого сидения" ничего не получалось, токо на бок заваливалась ))))) Сначала пыталась придерживать её, чтоб лежала, так дочка аж красная была и орала на всю, наверное обидно было, что не получается ))))
Только на руках-а самостоятельно сидеть еще рано-можно искривление позвоночника получить. Ну разве только полулежа в подушках.
Шустрый ребенок. Нашему внуку 4 с половиной месяца, он сильный и активный. лежать просто так для него - пытка. У нас кресло с месяца, в котором он полулежа находится часто, смотрит на рыбок в аквариуме, играет с игрушками, сморит кругом. Это специальное кресло для не сидящих еще детей. Нам так удобнее с ним, можно на кухне держать или где то рядом. А теперь вот манеж уже поставили или просто на полу на специальном коврике развивающем. Он уже пытается ползать. НО сажать еще рано!!!! даже нам в почти 5 мес. На фото наше кресло, внуку тут почти 2 мес.

он не сидеть хочет, а находиться в вертикальном положении....
Отстаньте от дитя, пусть делает, что хочет.
Подушку подкладывайте..
да ну вы бросте.... рано ещё позвоночник не окреп....
вот когда САМ сядет, тогда пусть сидит, не раньше. поносите его, покажите комнаты. сидеть и стоять он должен когда отобьет все коленки ползаньем. не бегите вперед поровоза. попытки подтянуться за пальцы не имеют ничего общего с желанием сидеть. пусть подтягивается, но тут же плавно опускайте обратно - хорошая тренировка мышц спины
поздравляю!! !
моя доченька тоже рано начала пытаться сесть, но это очень рано!!! я отвлекаю ее, стишки читаю или игрушки даю, песенки поем-беру ее на ручки и ходим по квартире, смотрим что интересного есть, подхожу к зеркалу-показываю где ручки, ножки моей малышки!! !
удачи вам!! !
растите здоровенькими и умненькими!!!
удачи вам!! !
растите здоровенькими и умненькими!!!
Ежели хотите искривление позвоночника - посадите. Мой сынок так же себя вел. С 3 месяцев на прессе раскачивался, сидя почти на копчике, однако сел самостоятельно только в 9 месяцев. А что было бы если бы я посадил его? Что с такой слабой спиной было бы?
Потерпите, не торопите события! Больше то не ему сесть хочется, а вам вздохнуть посвободнее.
а вы его что сажали в подушках? или автокресле, с чего это он тянется сидеть. позвоночник ребенку испортите. тянется пусть сам садится хотя если его уже приучили конечно будет орать. это то же самое что вставать и ходить в семь месяцев многие мамочки этим хвастаются, но это означает лишь проблемы с позвоночником через определенное колличество лет.
у меня такой крендель тож был ) Ну ничего чуть за пальчики подержится потянется и всё отдыхать, нельзя напрягать спинку, не по возросту, рано. 4 месяца исполнится тогда по чуть высаживайте, вокруг подушками обложив :) всего доброго!
Пускай полусидит полулежа ;-) На подушке большой
Раньше 6 месяцев сидеть ни в коем случае нельзя.
Если может сидеть путь сидит значит мышечная ткань хорошо развита, специально садись не надо сколько сам сможет этого достаточно :-) косточки всё таки не достаточно еще готовы к таким нагрузкам
Сидеть не давайте, еще рано, особенно если у вас девочка. Возьмите малыша на руки, покажите окружающий мир через окошко или когда на улице гуляете, говорите с ним. Попробуйте включить ему детские песенки или радио тихо. Он будет присушиваться и отвлечется.