Воспитание детей

Нашему ребенку 9мес она не смеется , а только улыбается ну и иногда взвизгнет ! Когда начнет смеяться?

надо ли этому учить ее?
А Вы попробуйте её рассмешить!) ) Наша дочь в 6,5 месяцев вслух смеялась
Светлана Контанистова
Лучший ответ
смейтесь сами
Kamshat Tilekbayeva
да не парьтесь)) ) все нормально. есть и взрослые люди которые заливисто не ржут, а только улыбаются.
наш ребенок наоборт когда был маленький смеялся... а к 8 мес перестал, зато все время улыбается по поводу и без повода. а вот чтоб рассмеялся надо его хорошенько щекотать и веселить и то, он будет улыбаться, но не факт что засмеется
Ольга Мусатова
ну это наверное характер такой, мои с 3-х месяцев хохочат)) )
а учить как это учить?? ? мой младший над старшим смеётся, потому что он рожи строит, а недавно мы ему видео включили, где он крупным планом заснят, так он прям ржал над собой)))
А по линии невропатолога все в порядке? Моя тоже не смеялась, но у нас на тот момент были проблемы, потом все наладилось. Посоветуйтесь с педиатром для начала.
Lidia Caftea
я вообще была ооочень серьезной девочкой и смеялась только по делу. Зато с юмором у меня хорошо: -))Возможно, ваш ребенок будет смеяться только над настоящим юмором. Умная девочка.
характер такой!!!:)) ) все детишки разные и развиваются с разной скоростью!!!! не переживайте!!!!
Натали
это индивидуально мой очень громко смеется 7 мес. начал в 5 где то.... вы его посмешите пощекотите подбрасывайте
Елена Щерба
рассмешите))))
Ли
Лиана