Воспитание детей
Ребёнку 9 месяцев, стал смеяться без причины.. как будто ему щекотно что ли, что это такое?
У врача были 2 недели назад, сказал что всё норм. Ещё ест сейчас мало, но я списываю на зубки... так то здоров, всё ок. А вот этот смех меня настораживает, у кого так было? он бывает прям хохочет, и глазки прям закрывает, как от щекотки.
Хорошо ребенку, дети умеют радоваться любой фигне, плакал бы не переставая-тогда к неврологу, а он смеется) с ним посмейся)))) сладусена хихикает, здорово же)
я, прочла ответы, аутизм в 3 года диагнозтируется, и никак не по смкху, нормально все, увидел что то, что ты не заметила, обрадовался и смеется
Ирина Смазнова
Да в том то и дело, что вот уже пару дней часто смеётся вот так, глазки закрывает и хохочет громко, как будто его кто-то щекотит, стрёмно (но надеюсь всё ок
не родственник петросяна, не?
Ирина Смазнова
Слава Богу нет))
Альфия Ескалиева
сглаз
А вы у какого врача были? У невролога? Может в психологу сходить? Может энцефалограмму сделать? " вот пример: у нас нет эпиактивности, но смех тоже есть. По моим наблюдениям, он связан с особым восприятием аутиста. У него как бы свой мир. Например, один из узоров на ковре напоминает ему одного знакомого семьи, которого он очень любит. С этим узором-тем человеком он общается, что-то себе представляет (даже печенье ему, как бы в шутку совал). Потом в этой игре происходят какие-то, только одному моему сыну "известные" смешные моменты, и он хохочет-заливается. Потом может засмеяться когда "вспомнит". То есть - нам этот смех кажется безпричинным, а у аутиста есть к нему та или иная мотивация, но поскольку он чувствует, что нам не понять этого смеха, предпочитает просто смеяться, не объясняя. Это его таинственный мир...
Ирина Смазнова
Да я понаблюдаю ещё...были у нашего педиатра
плохо когда плачет без причины
Раньше времени не пугайтесь. Но у одного моего приятеля тоже ребенок так закатывался, оказалось, что аутист.
Падать от страха не надо. Вполне вероятно, что он просто так ржет. У детей всякое бывает. Просто повнимательнее присмотритесь.
Сходите к неврологу. Только не в районную поликлинику, а к нормальному платному детскому неврологу.
Перегул. Уберите раздражители. Яркий свет, шум, звуки музыки. Никаких прыжков и подкидываний. Тишина и покой. И не смейтесь вместе с ребенком. Отвлекайте.
супер ..радуитесь... ребенок смеется значит все у него хорошо.. всем доволен
Ирина Смазнова
Да просто смеётся неожиданно так, странно
Наталья Кубанева
Это ненормально
Здорово же, моя доча также визжит!
припоминаю подобное, где-то в таком же возрасте) прошло)
Может быть, он всем доволен? ;)
Вот если он будет плакать - стоит насторожиться...
Дибил потому-что
Ирина Смазнова
Сам ты дибил по жизни
сглаз
Духи щекочут