Воспитание детей
Женщины, вы часто себя ругаете - что Вы плохая мать?
Вот я - если на сына накричу, например Всех с наступающим праздником!
Наверное та женщина, которая никогда не задавала себе такого вопроса - и есть плохая мать. Не имею в виду тех у кого нет детей. С праздником вас ХОРОШИЕ МАМЫ!
Как раз наоборот! Считаю себя плохим родителем тогда, когда испытываю по какому-либо поводу чувство вины! Но это мне обычно не свойственно)))
Нет. Какая есть, такая и есть. Другой не буду.
никогда! И вам душевного равновесия)))))
Иногда бывает, но тут же стараюсь себя одернуть... Ибо это неправильно. Надо любит себя и верить, что ты хорошая... А право на ошибки и маленькие слабости имеют все, никто не идеален. Внушать себе чувство вины - неправильно, ведет к неврозу и стрессам, комплексам... Да, я не идеальна, и не только МАТЬ... но и просто человек... Уж какая есть... Надо думать о себе хорошо, тогда действительно станешь лучше... это психология.
Вас тоже с праздником! Будьте проще....
Да частенько, к сожалению, когда терпения на детей не хватает и срываюсь. А еще, что не могу дать им того, что хотелось бы, не хватает сил часто и возможностей.
и Вас с наступающим!! !
да, бывает, именно когда накричу, сама себе обещаю, что не буду орать, постоянно с этим борюсь)) ) вроде получается)))
Никогда себя не ругаю, я считаю что я самая хорошая мама, ни разу не кричала на сына .У нас в семье этого нет он понимает разговор .Нет ни каких запретов категоричных, есть только объяснения что такое хорошо и что такое плохо и почему это нельзя делать и т. д. и т. п. Вас тоже с праздником!!!!
бывает, когда голос повышаю, потом корю себя долго.
Часто. Как только голос повышаю. Детей надо уважать, как начальство, чтоб успешными выросли. Не всегда получается, к сожалению. Кстати, имею в виду, именно уважать, а не преклоняться и угождать.
плохих матерей не бывает ИМХО. Все мы люди, у всех нервы сдают. И конечно все мы себя за это ругаем. Просто надо научиться быть сдержанней и уметь просить прощения даже у своего крохи. Дети всегда поймут.
да, бывает!! ! с наступающим!!!
да, наругаешь, а потом совесть мучает, а другого выхода не было. Или за то, что мало внимания уделила.