Воспитание детей
Мамам. Часто ли вы сами себе говорите, что вы плохая мать?
Именно у смой такое ощущение, а не от посторонних. Посторонние такое не говорят.
Да, я плохая мать, я трачу время на свои удовольсвтия, а не на удовольствия сына. Не всегда, но такое бывает. Более того, я сильная, поэтому, о, Боже, наказываю, шлепаю, могу в угол поставить, а один раз даже на 30 секунд в туалете заперла! Правда ничо не помогает :((((я знаю, чтоя плохая, но мне не плохо от этого, а вот скоро еще одного рожу и буду вдвойне плохой, а то и в тройне :) потому что буду их оставлять, работать, ездить в другие страны, то с ними, то без них, шляться по салонам и жить в свое удовольствие вместе с ними :)
иногда))
постоянно. последние 20 лет практически ежедневно)))
никогда не говорю))))
Было такое, когда дети были подростками. Чувствовала себя беспомощной,
Я хорошая мать.
Не, не занимаюсь самобичеванием: я всегда и всё делаю ПРАВИЛЬНО, а кто думает по другому - идите лесом :)))))))))
Когда мне такое кажется, я у дочки спрашиваю))) Мы с ней вместе не ангелы)))
Бывает, частенько, но я себя стараюсь оправдывать
бывает, но не часто
Сейчас, когда дети выросли, думаю часто, что надо было быть еще "плохее"-эгоисты выросли.
нет не часто- какая есть.
НИКОГДА, Я знаю что ЛУЧШАЯ ВО ВСЕМ в том числе и мать!! !
Мой деть меня зовет мамуличка или мамочка .
А многие знакомые дети говорят своим родителям ХОЧУ ЧТО Б ТЫ БЫЛА ТАКОЙ ЖЕ МАМОЙ.
Где то проитала, что даже если ИДИАЛЬНАЯ МАМА сомневается что она хорошая мать то ребенок это улавливает на каком то энергитическом уровне и пом позже будет предьявлять притензии типо чего то недодала.
Нет, я считаю себя отвратительной матерью. Но с другой стороны, нам с вами есть к чему стремиться и куда расти, а те кто называют себя идеальными просто топчутся на одном месте не видя дальше своего носа.
Честное октябрятское ни разу себе такого не сказал и не скажу))))
да ладно это бывает кажется что не долюбила и не додала .. правда???? это просто материнский инстинкт .. было такое .. а сейчас после больницы плачу как понимаю что могла потерять их ...ни с того ни с сего бац и в истерике ...рыдаю прям ..
да бывает иногда.. (
бывает (((((( к сожелению ((
Да, бывает.
бывает, когда отругаю по делу.. . а потом жалко становится....: ((
случалось.... и это объективно
Честно сказать, да бывает.
Когда чувствую что сильно устала от ребенка, то бывает ощущение поршивенькое (((Мол как мне может мой малыш надоесть...
Нет, я хорошая мать. Мой ребенок учится в лучшей школе (и не в одной) , у нее личные преподаватели, всё наше внимание ей. Домашние обязанности тоже есть, чтоб не расслаблялась. В общем кнут и пряник, но пряника больше. И постоянный-постоянный контроль...
иногда бывает, но не часто
нет я считаю себя прекрасной матерью.