Воспитание детей
Мамы, часто вас пытались пристыдить, обвинить - в том, что вы плохая мать?
кое у кого глаза на лоб, когда я ребенку разрешаю не ходить в школу)) и тада-да
бывало конечно. но и героиней называют часто, как это-- рожать растить погодок, вот так верить общественному мнению
нет, наоборот говорят хорошая
Старшему--31 годочек.. так моя мамО постоянно мне твердит, что я плохая мать.... Свекровь все сокрушалась, что я "ХРудью на кормила"....Тетка из мужниной родни тоже квохтала, что я нерадивая мамаша...
Не припомню такого. Хотя, папа моих детей при нашем разводе говорил, что дети не будут меня любить. Я сказала: " Пусть не любят. Будут уважать" Не позволяйте собой манипулировать!
Ну-ну, пусть попробуют!!!
Бывает. "Худенький какой... Мама небось плохо кормит?" Причем этот "худенький" в 7 лет ест больше мамы, просто подвижный очень ))))
Регулярно
Не словами, так поступками
Думаю, без подобных мыслей, просто не сильно задумываясь говорили, но, если бы послушать мою маму и свекровь в первые лет 5 жизни ребёнка, то вообще удивительно, как он выжил-то с такой мамой, как я :)))
И кормила не тем, и занималась не так, и спать клала не вовремя, и одевала всегда не по погоде.
Очень быстро научилась не обращать внимания и с тех пор ругаю себя только сама. При желании всегда есть за что :))))
Виктория Александрова
И меня так же...
Но самое интересное - я со своим не лежала столько в больнице как они со своими..
Да, есть одна личность. Это ее мнение. Мне по куй.
Если кто-то хоть раз и попытался блеснуть такой фразой. То сильно потужил об этом... Ибо я сразу в его глазу бревно найду и не одно. Судить меня как мать могут только мои дети....
Не помню чтоб кто-то до такого додумался
ни разу не сталкивалась
Пусть попробуют.
Я не подарок. Но я делаю для своего ребенка всё. И даже сверх всего. Забив на своё Хочу
пока нет. пусть только попробуют
Говорили, только удивительно, что у плохой матери выросли хорошие дети.
Никогда.
Нет, самобичеванием занимаюсь только я сама. Вечно переживаю, что что то недодаю ребёнку.
часто..
моя парабабка
все остальные считают меня идеальной мамой
моя парабабка
Нет такого не было, даже когда я говорила что я плохая мать
бывало)
Не было такого. Я в основном делаю все так как положено.
Регулярно, особенно дворовые бабки
Zdravstvuite,,devi....
Vam vazno chuzoe mnenie? Pristidit..mozet..rodnaja Mama.Ostalnim skazat - duraki- eto dalshe po koridoru.
Mne vchera popitalis nameknut,chto ja-ne ochen horoshaja doch. Prosto kak molniei pronzilo.Govoril chuzoi chelovek,kotorij menja ni razu ne videl.
P.S.Poljubopitstvovala i sunula nos v kommenti.
Linda,vi deistvitelno ne ponimaete,kak mozno lomatsja za kopeiki?
Ja vam otvechu.Kogda v semju prishla beda i STRASHNO nuzni dengi, umnij chelovek zasunet svoju gordost..net,ne tuda,kuda vi podumali...v shkaf. I poidet lomatsja za kopeiki.
Евгения Пилипьюк
Сонечка! Ты очень хорошая дочь!
Виктория Александрова
Доброго дня Вам.
Нет, я иное имела в виду... Человеку предлагают нормальную работу, с достойной оплатой, а главное--образование у него имеется, но человек ломается (и к счастью нет у него нужды, и бед) --просто не хочет покидать зону комфорта ради прибавки, повышения доходов.
Виктория Александрова
Вы еще очень счастливая - раз Вам только сейчас, и только намекнули об этом.. Мне с 10 лет и по сей день внушают и убеждают что я не то что плохая дочь - я омерзительная, ужасная дочь..
Да есть несколько людей. Есть одна мамаша которая нападает типо фуууу рожаете потом в садики ведете. Блин бесит это мое личное дело отдавать ребенка в садик или нет. Свекровь уж та раздольничает, ты слабо одела ребенка (не слабо домааа жараааа), зачем пошла с ними гулять на улице холодно (черт мы гуляем в любую погоду с детьми, меньше болезней и соплей), ты не так кормишь, в 4 года яблоко даешь ребенку, а если подавиться )тут вообще без комментариев, даже не слушаю ее). Мои дети здоровые и самостоятельные в некоторых вопросах. Главное - необращать внимание на эти мерзкие слова.
Кроме себя, никто.