Воспитание детей
Моему сыну 17. Уходя гулять, он отпрашивается и говорит во сколько придет.Мне сказали, что это ненормально. Согласны?
А нашему 21. Его отец строит, когда после 22 приходит. И это нормально, пока он живёт с нами. Просто отец хорошо знает район, где живёт подруга и ночную жизнь, наркота сплошная. А знакомая совсем взрослого строила, что тот не сообщал во сколько придёт, ждала до ночи. Лучше знать где и во сколько будет. А у Вашего то вообще "сложный" возраст, они безбашенные.
нормально. время тяжелое....
Это странно для большинства, но это нормально. Такое поведение говорит о том, что сын любит родителей, уважает их . Умнички как родители, так и сын!
Это прекрасно! Он Вас бережет и уважает. Моему сыну - 40 лет, не женат, всю жизнь живем вместе. Уходя, он говорит, куда пошел и примерно во сколько вернется. Чтобы я не волновалась!
Моя дочь тоже всегда так делает
Во-первых, существуют элементарные правила общежития. Во-вторых, по закону мы отвечаем за наших детей до 18 лет, хотим мы этого или не хотим.
Но после 18 лет, на мой личный взгляд, не надо ставить человека в условия, когда он ОТПРАШИВАЕТСЯ. Это унизительно. Достаточно того, что просто ставит родителей в известность о своих планах.
А что ненормального?. . Я тоже в 17 лет и отпрашивалсь, и говорила во сколько приду. В 19 лет я уже сама начала работать на ответственной работе (в детском саду воспитателем) , но при этом, если по дороге из садика собиралась где-то задержаться, то сообщала об этом маме.
Сейчас тоже, если хочу куда-то поехать или что-то важное сделать, то советуюсь с мамой, спрашиваю её мнения.
У Вас всё нормально. Так и должно быть.
Я могу сказать, что вы отлично воспитали своего сына. И не слушайте того, кто вам говорит, что это не нормально. Это прекрасно!
вот это как раз и нормально
а что тогда нормально?: ) уходить и приходить когда вздумается?
я считаю, так и должно быть, пока жила с родителями, всегда сообщала, куда пошла, когда приду, и когда с ними уже не жила, а приезжала на выходные тоже всегда сообщала куда и на сколько ухожу.. . хотя была уже взрослым, самостоятельным человеком
я в своё время всегда ставила маму в известность, и точно так же брат. Как-то по умолчанию получалось. Мобильные ещё были не у всех. Считаю, что это нормально.
Наоборот, это говорит о том, что Вы правильно его воспитали.
мой внук так же
ботан
наоборот, это говорит только о том, что он Вас любит и не хочет, чтобы Вы лишний раз волновлись. Хорошего сына вырастили - молодцы:)!
Абсолютно нормально, элементарное уважение к родителям. парень живёт в семье в которой существуют правила.
(без обид) когда-то я завидовала знакомым у которых были такие же дети, а мои в это время вели себя не совсем так, но время прошло и из моих дурь ушла и все нормализовалось, а те мальчики в 20лет начали сходить с ума и все теперь плачевно, поэтому нельзя говорить однозначно, нормально это или нет, может быть он у Вас всегда такой будет, дай бы Бог
Я не понимаю сути вопроса или вы его неправильно задали?))) )
Что тут плохого? Вроде все нормально. Также я думаю что сын у Вас не курит, спортсмен, не пьет и наркотой не болуется.. . Что тут плохого?)) ) Молиться на такого сына надо...)
Просто он уважает вас как мать
почему, мне кажется нормально!!! просто уточняйте где он будет и с кем!! ! и напоминайте что вы МАМА и волнуетесь за него, когда мне мама так говорила, на меня действовало!! !
удачи вам!!!
У вас замечательный сын, вы здорово его воспитали!
Ненормально было бы, если бы Вы его допрашивали: когда, где, с кем, во сколько. А если для него это не проблема - радуйтесь, хорошо воспитали молодого человека: он понимает, что не за чем Вас лишний раз волновать!: -)
у вас очень воспитанный сын
Нормально. Молодец, что говорит, куда пошел.
Сейчас всегда надо знать, кто и куда пошел из домашних.