Воспитание детей

Как перенести очередь в детский сад с этого года на следующий?

Мы записывались в сад на этот год, очередь подходит, осенью сына берут, но мы не пойдем однозначно в этом году. Если наша очередь подходит, а мы не идем - нас вычеркивают и начинай сначала. На сайте электронной комиссии написано, что можно внести изменения в заявление, в том числе и изменить дату желаемого поступления, но как и где это сделать - непонятно. И главное - не понятно, при внесении такого изменения сохранится ли наша очередность или нас переместят в конец списка. Кто-нибудь в курсе дела?
М=
Милашка =)))))
у нас так было. Но это было в неэлектронное время, и как сейчас, я не знаю. скажу, как у нас было - мы попросили перенести нас и пролетели :( потом ходили - через заведующую деньги давали, как будто мы с улицы. сейчас уже такой номер не пройдет. мой вам совет - оформляйтесь в этом году. три мес можно дома сидеть, правда, платить придется. но если вы болеете - приносите справку и за это время н е платите. так же не платите, если у кого из родителей отпуск не летом - справка опять же. так до Нового года дотянете, а с НОвого года уже можно и начинать ходить понемножку. не забудьте, что через 3 мес надо хоть на день выйти в садик и можно опять 3 мес сидеть на больничном или просто дом. режиме.
опять же надо смотреть, как в вашем городе с попадением в садик. говорят, что где-то это не проблема, но это не мой случай :)
Елена Татаренкова
Лучший ответ
в ОСИП позвоните. а изменять нужно было до 15 февраля. а вообще мое мнение, что лучше пойти, а с заведующей договориться, чтоб ваше место сохранили и весь год оплачивать жировки. тогда место на сл. год вам обеспечено
Мы в детском саду написали заявление с просьбой перенести очередь правда нужно указать причину и всё.
Анна Сахно