Воспитание детей
Вот есть люди алкоголики, наркоманы.Некоторые говорят, что человек такой ничего не может с собой сделать,
что он в плену своих страстей, что управлять желаниями он не может. А есть мнение, что все зависит от желания человека. Что если нет желания бросить пить, то и не бросишь никогда, а когда есть желания, то бороться с зависимостью уже не так то и сложно. Каково ваше мнение на этот счет? ( курильщиков это тоже касается).
про курильщиков точно знаю что дело в желании. Муж курил с 13 лет и когда родилась доча бросил. Не курит уже 4 года. А наркоманы это изначально зависимые люди. Если у человека голова на плечах и есть стержень и мнение всое то он никогда не поддастся эффекту толпы.
Это только тот ничего не может сделать, кто алкоголик-гений: у него - призвание и талант, который не пропьешь. а дилетанты, бездари и примазавшиеся рано или поздно разочаруются и отойдут от этого порока - кишка тонка!!!
я слышала в передаче здоровье с малышевой. она говорила что на 100 человек один приходиться с геным нарушением. и вот эти люди с геным нарушением и становятся алкоголиками и наркоманами. а что бы остановиться им помимо желания надо заниматься йогой.
ВЫ правы, большинству такая жизнь устраивает и они ничего не хотят менять. Ну в крайнем случае ленятся
алкоголизм, наркомания -это болезнь! Лечить ее можно только с помощью врача! И дело здесь не в силе воли, просто структуры мозга перестраиваются таким образом, что без компонентов алкоголя, наркотиков функционировать уже не могут. Больные просто заточены на то, чтобы искать эти вещества, грубо говоря, чтобы выжить.. . Они без этого не могут Поэтому наркомания считается практически неизлечимой! Есть генетическая предрасположенность к этим заболеваниям.
Курение мягче все-таки.. . Если смотреть по последствиям для личности человека. Нет такого разрушающего элемента