Воспитание детей
Что вы делаете для того чтобы дети ваши не стали алкоголиками, наркоманами, и (или) уголовниками?
Не завожу детей.
то же, что делали мои родители:
люблю их и показываю личным примером, как жить надо
всё удалось.. . работящие, с юмором, с талантом, без вредных привычек
(и с нормальной ориентацией)
Веришь, ничего не делаем. Живем просто...)
пользуюсь резиной)
Воспитываем собственным примером и на некоторых окружающих показываем, что его может ждать, если он не будет слушаться
пеку пироги... встречаю с улыбкой... не лезу когда отдыхает... если идет по-делам на моем лице видит крайнее волнение и слова: будь умничка... .
и молитесь... службы заказывайте...
В общем, согласна с сергеем -85. Правда, пока в силу возраста только обьясняю малой, что не стоит заводить" знакомства" (подходить на улице ) с людьми, которые ведут себя подозрительно и посильно стараюсь воспитать гармоничную личность. Поверьте, никакие ремни - запреты - хорошие друзья- контроль родителей ничего не гарантируют, единственная гарантия - постараться вырастить сознательного человека, который умеет принимать решения и нести за них ответственность, умеет сочувствовать и принимать чужое горе, любящего мир и себя в нем)
да ничего не делаем. просто мы сами НЕ алкоголики, НЕ наркоманы, НЕ уголовники.
потому что прежде чем воспитывать детей, нужно сначала воспитывать себя. Так как дети вырастут и все равно будут похожи на родителей.
И еще (нравится мне это выражение:) ) ) - от осинки не родится апельсинка! ))))
яблоко от яблони недалеко падает.
Поэтому какие сами, такие и сани)))
яблоко от яблони недалеко падает.
Поэтому какие сами, такие и сани)))
А вы что для этого что то делаете? Или проблемы?
Никаких бесед с сыновьями по этому поводу я не веду. У нас дома нет и не было алкоголя, сигарет, тем более наркотиков.
Все интеллигентные люди с хорошим воспитанием. Всех знакомых и приятелей своих детей я знаю. Сомнительных людей среди них нет.
думается мне, что надо чтоб они увидели эту жизнь в полной мере. Как корчатся наркоманы, как "помирают" алкоголики, показать как живут уголовники. Отобьет желание напроч. А если растить как тепличное растение, и все время оберегать, то ничего не добьешься. (Конечно если у него у самого не будет желания лезть в омут, то и делать ничего не надо) . На чужих ошибках не учится никто. Это все сказка. Умный только на своих, дурак вообще не учится. Поэтому я считаю, что наказывать, рассказывать и оберегать не поможет. Надо просто показать самое тяжелое из этого. Чтоб дите (конечно не в детском возрасте а в более сознательном) увидело к чему может привести пьянка, наркомания и прочее.
А вообще как говорит одна мудрая пословица: Чтоб достич вершины, надо иногда оттолкнутся от дна.
Alexandra Petrova
Полностью согласна!