Лен, да говорила мне старшая не один раз. Не принимайте близко к сердцу. На самом деле он (а) так не думает. Просто сорвалось с языка в порыве ссоры.
А что ответить, смотрите по ситуации. Я своей говорила: "Из чисто эгоистических соображений".
Воспитание детей
Как быть если твой ребёнок подросток,тебе сказал зачем ты меня родила???
Это зависит от многих факторов. Например, компания не та. Или же отношения в семье не очень. Или же избалованность.
Ответить зачем родили.. . Ответить на что надеялись и чего от него ожидаете.. .
Я тоже когда-то маму спрашивала о том, зачем она меня родила. Оказалось для того чтобы было с кем делиться жизненным опытом, чтобы было о ком заботится и вообще она как раз о дочке мечтала...
ох какой
это возраст!!! !
пройдет
это возраст!!! !
пройдет
ужас, вот это деточкина благодарность, ради чего его корячились рожали в муках, чтоб он такое заявил? по щекам бы надавала-пусть в следующий раз фильтрует базар.
Обратить внимание на свое поведение.. . Видимо затераризировали ребенка....
поговорить и сказать, что любите его
Застрелиться. Жить после этого не стоит.
НА РАДОСТЬ СЕБЕ И ЛЮДЯМ!
Все они так говорят ("зачем родила"), пока не поумнеют.
dymau vse tak govorili v porive gneva, obidi
Думаю, не обижаться ни в коем случае ...бывает такое ...это он (а) от обиды. . ему (ей) сейчас кажется, что у него все плохо. . никто его не понимает.. . никто не любит ( может девочка, которая ему интересна (или мальчик) совершенно не обращает никакого внимания) ...ну такое состояние не уверенности в себе.. . в своих возможностях ...кажется что они самые некрасивые ...
подождать пока пройдет истерика и поговорить так, чтобы до детя дошло, что все у него обязательно будет хорошо, что у него все получится, и что он самый лучший и еще как "раскроется", что все ахнут.. . поднять ребенку самооценку...
внимания не обращать, он же ребенок еще
хорошенько задуматься о том как вы относитесь к ребёнку и к собственной жизни.
и обязательно поговорите с ребёнком чем вызваны его слова. Значит у него есть какая-то серьезная проблема. Только будте деликатны в беседе, не истерите и не требуйте немедленно расказать что случилось.
это от нелюбви в семье, знаю по себе. а вообще, нужно с духовными людьми общаться и ответы на вопросы появятся
Если он это сказал как оскорбление - выпороть.
Если он это сказал с иронией - сказать ему что-нибудь хорошее, что вам не безразлично что он есть.
ребенка нужно уважать как личность
располагать к себе
доверять
тогда он будет делиться с вами
располагать к себе
доверять
тогда он будет делиться с вами
скажи те чтоб ты меня радовал
у меня раньше тоже такое было, это переходный вохраст.. .
со временем он поймет
В принципе, мне 11! Я тоже не большая. . В принципе, мне кажется, что это пройдёт, попробуйте поговорить с ним.. .
Что поделаешь, переходной возраст.... пройдёт
не переживайте, я тоже когда-то маме так сказала. сейчас стыдно вспоминать об этом. подростки еще не до конца понимают всю глубину этой фразы, когда станут родителями, тогда поймут.
значит ему что то не нравится в вашей семье или там где он живет. или там где он обитает происходят ссоры или нервные конфликты.
Видать сами довили. А будите доводить мы еще и сдома можем уйти. Я на его стороне ((( Родителям нада ласковыми и нежными быть. С хороших семей и отхороших родителей не один подросток не ушел. Пьеш либо куриш. Тераризируеш а у нас есть у детей свои души. Мы такие же люди
НУ смотря в чем проблема, когда на меня мама ругается, типо да ты ваще дибил) ) я говарю дак зачем ты меня родила..
дети.. они такие.... попробуйте поговорить с ним).... не в лобовую....).... у всех есть эмоции а какие.. это зависит от возраста и жизненных целей)
Нужно разговаривать с ребенком. И постараться выяснить причину его обвинения