Воспитание детей
Мамочкам дочек вопрос!!!!
Девочки,а вы когда своим прынцесскам ушки прокалывали,сколько им было месяцев или лет?У меня знакомые прокололи ушки доче в 6 месяцев.Мне кажется рановато.Нам сейчас 4 и я думаю все таки не раньше годика надо.А вы как считаете?
мы прокололи в Год. и желательно чтоб не жарко было.
моя сама захотела .пошли и прокололи в 7 лет перед школой .
А я считаю, что вырастет и сама решит.
А зачем?? ? Вырастет, захочет - ради Бога! А вдруг не захочет?
мы в 2 года прокололи, проблем не было....
дочке в 5 прокалывали, сама попросила. не понимаю тех родителей, которые младенцам прокалывают.. . Ради чего? Ради слез? после проколов сразу надо деток от испуга лечить...
Я дочке в 2 года буду прокалывать
Прокалывать не собираюсь и когда вырастет буду всячески от этого отговаривать.
сама попросит сознательно - тогда проколем
мы прокололи в 2 года.
Моя золовка "ненавязчиво" так убеждала мою 4-х летнюю дочь, которая сушила мозг мне и мужу. Я была категорична: "Вырастет- сама решит. "
мне в 6 год.
нам пять лет скоро будет, муж пока не разрешает прокалывать...
мне вообще в 12 лет прокалывали
А, вы знаете у меня уши не проколоты и дочери своей не прокалывала, вот не знаю, но что-то меня останавливало ( а я сейчас, " с высоты прожитых лет "начала верить в свою интуицию - знаете я заметила, что она меня не обманывала) в ушах очень много активных точек, и куда игла попадет- вы не знаете. А что так красиво иметь в ушах что-то?? ? ( мне лично все это напоминает племя папуасов) - в носу-серьга, в ухе, и во всех прочих местах .
Не в этом красота и суть ( вы лучше стильно оденьтесь и красиво себя преподайте и ум имейте!!!!)
мне в 3 года прокалывали
Моя в 6 лет сама захотела!!! зачем же только из за своей прихоти прокалывать ребенку ушки? пускай ребенок имеет право выбора
Мы тоже так думаем, что когда она сама захочет тогда и проколем, сейчас ей 7 лет, пока не горит желанием))))
вырастит, проколем. Сколько кривых, не симметричных проколов знаю, потом серьги снимают, чтоб зарастить и ровно проколоть. и не факт, что когда вырастит, скажет, что сделали добро
а мне в 10 лет прокалоли
Если девочка хочет, можно проколоть. Мы своей в 5 лет прокололи, она хотела и просила. Прокалывали в салоне пистолетом сразу серьги медицинские вставлены. Отлично, не больно и быстро. Их и протирать особо не нужно. Потом, когда зажили, вдели золотые серьги. Ни каких проблем! Не то что в наше время. Мне прокалывали в 10 лет, боялась ужасно, знакомая медсестра. Сперва новокаин уколола, потом прокалывала, короче двойное удовольствие получила. Думаю, что чем младше модница, тем меньше страха. А у меня есть две подруги им по 35 лет, уши досих пор не проколоты. В свое время не прокололи, а теперь страшно, хотя у обоих дети. ;)
мне прокололи в 3 годика мне одевали серёжки по праздникам так мне было удобнее уши проколоты можешь надевать серьги когда захочешь.