Воспитание детей
Как вы считаете, кенгуру для ношения ребенка можно использовать только когда он уже сидит?или можно и так?
у нас была бебе бжорн супер удобная мы месяцев с 4х носили а сели в 6,5.. но больше 20 минут редко когда носила они там висят не очень удобно .. потом на теле отпечаток от одежды остаестя! а вообще хорошая вещь!
Можно.
Но лучше - вашего.
есть такие приспособления (слинг называется) , где ребенок лежа располагается. А пока он не сидит, зачем нагружать его хрупкий позвоночник????
Обычно рекомендуют с 4-х мес. , не раньше, чтоб сильно нежный позвоночник не нагружать. И лучше с жесткой спинкой. Чертовски удобная вещь! По крайн. мере для родителей:)
Маринка Шалыгина
нам 5 месяцев уже
есть с рождения, есть с 3 мес... Мы покупали, да не стала я носить, шея отвалится... Невозможно, спина потом болит...
мне кажется, это очень большая нагрузка на позвоночник ребенка. лучше не спешите!
Когда ребенок научится хорошо голову держать, свою носила примерно с 4,5 месяцев. Хоть и покупала кенгуру в котором можно с рождения носить (есть лежачее положение) . Хотя если честно слинг мне показался удобнее.
ну есть такие кенгурушки в которых и с рождения можно носить, а вообще лучше носить когда уже сидит.
Когда ребенок сидит, он уже слишком тяжелый для кенгуру. Мы носили с 4-х до 6-ти в бейби бьерн. Дальше просто у меня спина отваливалась. А слинги врачи тоже не приветствуют. Для правильного формирования позвоночника, малыш должен лежать спиной на твердой поверхности.
Можно, но не всё время