Воспитание детей

Со скольки можно приучать ребенка к горшку? И как? Нам 8месяцев.отлично сидим, ползаем и пытаемся ходить.

Снова-здорова.... Объясняю - не насилуйте природу! Она все предусмотрела. Как только малыш самостоятельно научится сидеть на корточках, так можно высаживать на горшок. Это строго индивидуально для каждого! Если сам сел в такую позу, значит сформировался позвоночник, мышцы и связки, способные выдерживать такую нагрузку. И не раньше. Иначе пожнете целый букет проблем.
Нурия Шарафутдинова
Лучший ответ
Пора. Только не испортить холодным горшком, хвалить.
Ardak Akilova
Ну можно и с трех месяцев, и сейчас, и с полутора лет, всё одно к двум годам научите. Физиология.
моя как только села, так и стала приучать, с 6 мес.
Если усидите, то начинай. Моя золовка начинала с полугода, зато в годик ее сын уже не писался.
Совет: обложи его игрушками, займи чем нибудь. Если заставлять - толку не будет.
У каждого малыша свой период хождения на горшок. Настаивать не надо, просто знакомьте ребенка с этим новым для него предметом. Я сою дочу с 6 мес. начинала приучать, потом бросила издеваться, так как та совсем не желала на нем сидеть. Сама доча в 1,5 стала ходить и все не разу промахов даже не случалось.
Aselya *)))
а ктото уже и в 2 месяца начинает приучать!!!! а мы вот купили оршок, но чет ни как не обновим!...
Любаша )
уже можно пробовать приучать, но не насильно, а играми
Лучше с 1,5 лет в этот переод они начинают здраво осмысливать что происходит и что они делают, вы переодически просто показывайте старайтесь словить когда в туалет захочет, так раз сводите на горшок два, а потом и сама поймет что сухой то ходить лучше
специалисты рекомендуют знакомить детей с горшком с 1.6. Я приучала с мес. 9,но безрезультатно. ближе к 1.4 он сам начал брать горшок и садиться, ну и делать свои дела. думаю, что действительно, гдето в 1.6 надо начинать учить. хотя у всех дети разные!
Ольга Fox
Я начала приучать свою дочу к горшку сразу, как она начала уверенно сидеть. Но насильно заставлять не надо, а завлекать, я например, книжки яркие показывала и т. д. И садить на горшок по-чаше и после сна.
Как только ребенок начнет сидеть я своего с 6 месяцев начинала приучать
я вас понимаю! я своего сына приучила к горшку в 1.5 до етого времени ходил в панперсах-не снимая! я так думаю что вам еще рано! ребенок еще не понимает! к 1.5 году он начинает соображать! всему свое время!