Воспитание детей
Сын зашуганный какой то стал..как быть?
Перевела его из сада в сад и не узнаю, раньше он такой подвижный был, улыбчивый, а сейчас движения угловатые, весь как струна напряжен, смех истерический, и в группу не решается войти..по 20 мин может стоять на пороге в приемной, а к детям ни шагнет. Я пыталась его пристыдить, что ж ты говорю трус такой? Он мне: мама не уходи домой, не оставляй меня одного..Это не мой сын, его как подменили, совсем на себя не похож. Я даже дома стала замечать, что его страхи мучают, он не ходит по квартире в темноте один, в туалет пол метра в моем сопровождении. Я была у психолога, она сказала, что это от меня он учится..но я как танк по жизни, нет у меня фобий, и его я так воспитывала чтоб смелым был, до поры до времени так и было, а теперь всё с ног на голову повернулось. Вот я и думаю, как ему бодрость духа вернуть?
попробуйте сами с ним поговорить, узнать в чём дело, подойдите к воспитательице спросите какие у него отношения с детьми (может его кто-то обижает) ,понаблюдайте за ним-так и узнаете что с ним стряслось
уверенна дело в воспитателе. поговорите с ней, объясните, что происходит с ребенком.
какой психолог? переводите обратно или идите говорить с воспитателем - пусть объясняет, что сделала с вашим сыном? У меня б уже все летали
ой забирайте его из этого сада.
не травмируйте ребенка
тут либо воспитатели виноваты, либо с детьми что-то не так.
выясните у ребенка, чего он так боится.
не травмируйте ребенка
тут либо воспитатели виноваты, либо с детьми что-то не так.
выясните у ребенка, чего он так боится.
В новом саду он новичок - а к новичкам сами знаете какое отношение. поговорите с воспитателем, узнайте какая атмосфера в группе. Возможно ребенок еще не адаптировался. Да и сним поговорите по душам - разузнайте что ему не нравится - возможно дело не в детях, а в недоброжелательной воспитательнице, или няне.
Эти психологи всегда все на родителей сваливают. Чтобы не случилось - у них один ответ "Все идет из семьи".
Его кто-то запугал, или запугивает постоянно ( воспитатель, няня, кто-то из группы ...)
Я бы, на Вашем месте, перевел сына в тот садик, где ему было хорошо !
Это же элементарно !
Я бы, на Вашем месте, перевел сына в тот садик, где ему было хорошо !
Это же элементарно !
Подружите его с хулиганом.
Мне кажется ктото его чемто оюбидел. у меня у Друга сын в 1-м класе. так он такое слишал. когда учительница говорит чтото зделать в ответ "Щас позвоню папе и он с вами такое зделает" Короче мне какжется влияет на него воспитатель, потомучто некак не может заинтересовать ребенка!!
Похожие вопросы
- сын 3-х лет стал толкать деток в детсаду.Что делать?
- у подруги сын после смерти отца стал квартиру делить, тянет одеяло на себя....кто прав?
- Старшему сыну 5 лет, недавно стал отказываться ходить в садик и на спорт (карате)
- Сын в 14 лет стал неуправляемый! Что делать?
- Сын в последнее время стал писать под себя, особенно часто на диване, хотя уже давно умеет писать на горшок...
- сыну 2 и 2.стал просто невыносимым
- Сын в 2 года стал бояться купаться.
- Во сколько лет просвятить сына на тему "не стать раньше времени отцом"?
- У подруги большая проблема. Сын, ему 16 лет стал просто неуправляемым и превратился в настоящего монстра.
- Сыну 16 лет, я стала замечать, что с друзьями иногда пьет пиво. Как мне реагировать?