Воспитание детей

Мамули!!!А сколько ваши 5-6мес.малиши кушают(кушали)???Мой малиш почти баночку сэдает,а смеси 200-230мл!!!Ето вобще норм

смеси моя съедала на 30 мл меньше возрастной нормы всегда, даже сейчас. а вот каши, овощи лопает раза в два больше своей возрастной нормы. в 5 месяцев съедала 150 гр овощей, а в 6-200 гр. вы особо не переживайте, маленькие детки вряд ли будут обжираться как взрослые. они этого еще не понимают, так что кормите сколько ест и не забивайте себе голову. у меня сейчас ребенок съедает по 400 гр. овощей с мясом в 10 мес. , а поправляется в месяц на 300 гр.
Виктория Арафалова
Лучший ответ
нам сегодня полгода.. . за раз съедает не больше 120 мл смеси, обычно 90 мл
Elena-2-80
на счет молока не знаю, а банки-склянки начали вводитьв 5.5 месяцев, соответственно даже полбанки не мог осились ещё :-) При этот вес набирал гораздо выше всяких норм.
Мне кажется, что до года стоит беспокоиться только если ребёнок не набирает, всё стальное выровняется после года. Пусть есть сколько хочется.
А мой плохо ест, мало
Koroleva_N.a Koroleva_N.a
Норма 210 А вы молодцы, мы съедаем 120-150 А пюрешку тоже баночку растягиваю на весь день!!!
Отвечает папуля: Если Ваш малыш ведет активный образ жизни, его параметры укладываются в норму (посмотрите центильные таблицы) , то это вполне нормально. Так же, зависит от количества приемов пищи. Мой в 5-6 съедал максимум 100 мл смеси + баночку. Но ел каждые три часа.. . Был недобор веса.. . Сейчас уже все хорошо.
вообще такая дозировка пюре должна быть только к году. ну не знаю моя два три раза в день по пол чайной ложки. если у вас нет никакого дискомфорта, ну там животик, или "стул", то я думаю все нормально. а вообще это надо у педиатра спросить.