Воспитание детей

Как 7месячному ребенку начать давать куриный желток? его разводить что ли надо чем то?

Maria Hotina
Вначале попробуйте дать малышу очень маленькую порцию, буквально 1/16 часть желтка, положите в чайную ложечку и добавьте немного или воды, или грудного молока, или смеси, или отвара (в зависимости от типа вскармливания) . Я разводила молочком грудным. При хорошей переносимости продукта в течение 7- дней доведите порцию до 0,5 желтка в сутки. Таких пропорций при употреблении желтка придерживайтесь до достижения ребенком 1 года.
Юлия Парахина
Лучший ответ
в кашу можно. перепелиный можно.
лучше после года начинать давать. Яйца аллергию вызывают
а в каком виде? своему давал вареное яйцо в полтора года. в сыром не советовал бы.
Aiganim Satkanbaeva
растереть со сцеженным молоком или смесью.
Я с творогом давала.
считаю, что незачем. это очень сильный аллерген, железо и в зелени есть.
Алёна Пермина
а я с пюрешечкой, но всего одну четверть желтка
Аня Сахарова
У меня сын желток в любом виде терпеть не мог. И молоком разводила, и водичкой, и в супчик добавляла. Всегда распознавал и отказывался есть основное блюдо. Но он обожал картофельное пюре. И вот я делала жидкое пюре с молоком, а в него протирала через мелкое ситечко желток (именно через ситечко, иначе останутся комочки) . И он еще как лопал! Сейчас-то он уже большой, почти два года, он желток в яичнице предпочитает, но по чуть-чуть. А вот в грудном возрасте перемешать с пюре - это стало хорошим решением. С творогом мешать было бесполезно. Ни творог, ни кефир сын до сих пор не ест и вообще не признает.
Ирина Супонина
я с молоком толкла, чтобы как кашка был
можно не много водички, как кашка чтобы был
я грудным молоком разводила, можно водичкой или в еду добавлять)
в кашу, овощное пюре.
*ангел В Кедах*
Я с кашей давала)))
я добавляла в суп, в пюре овощное, потому что сам по себе он доче не полюбился
Ирина Джус
Я разводила грудным молоком в чайной ложечке.
по началу с водичкой разбавляла, немногО, а потом с молочком. а потом уже и так давать начала. но только перепелиные
я своей доченьке яйцо варила в микроволновке и она с удовольствием ела
Можно немного молока добавить
я давала с 6 месяцев, разводя в молочной каше