Воспитание детей
Как отучить ребенка от груди? Ребенку год,бутылку и пустышки не признает.
Рано, не лишайте ребёнка детства.
Мы без проблем на бутылочки переходили. Я 3 месяца всего кормила.
В год пора нормальную еду кушать .Не нужны ему пустышки и бутылки!
Постепенно сокращай кормления грудью и переводи на нормальную еду
Некоторые до трех кормят.. . Может, не стоит спешить? Хорошие результаты, когда мама куда-нибудь уезжает на пару дней. Ребенок отвыкает от груди, а голод - не тетка, будет из бутылки кушать))))
переходите сразу на ложки))
ну для этого он уже должен есть все, постепенно доведите кормления до одного- ночью, а потом просто водичку давайте, но за этот период должен будет научен вами пить из чашки
Что-нибудь горькое, но безвредное намазать на соски.. . А к пустышке лучше вообще не приучать, если до сих пор надобности в ней не было...
Мой 5,5 лет сосал титю. Правда после трёх лет, только по ночам. Мне было его жалко, я не смогла отучить.
намажте чтото противное на грудь) ) и скажите, что она испортилась))
А зачем отучать в год?
Я, напрммер, только после года почувствовала, что я не еда, а МАМА. И он дал мне это очень ярко почувствовать: мимикой, жестами, целовал сисю, благодарил, здоровался и прощался.
А отучили в 1 год и 10 месяцев: Сказали, что сися заболела, намазали зеленкой, наклеили пластырь и ждали... .
Такая же проблема. Лезет в наглую.. . один раз аж температура поднялась, жалко стало.