Воспитание детей

Блин вот неужели я одна такая?

Вот тут на ответах послошать так одна я по попе шлёпаю, сосиски хоть и редко но даю, конфетами балую?? Неужели я так отстала от жизни?
Тут просто сборище ПРАВИЛЬНЫХ мамаш, надо же выпендриться, идеализировать себя.. .

Мне на чьё-то мнение мне глубоко наплевать, это МОЙ ребенок и я знаю как лучше МНЕ и ЕЙ. Всё равно поступаю так, как считаю нужным, а не так, как советуют мне здесь, в интернете.. .
А другие пускай воспитывают своих как хотят, мне до чужих детей тоже как-то глубоко и далеко)))
Елена Владимировна
Лучший ответ
Светлана Пашкина Я тоже грудью по своему желанию не кормлю)
я тоже такая же.... все в меру. и все нормально
А зачем на кого-то равняться? У каждого свои методы воспитания....
Я по попе пока не шлепаю, но слово НЕЛЬЗЯ сказанное суровым тоном моя дочь прекрасно понимает, сосиски даю ребенок с превеликим удовольствием их есть, кстати сегодня\ утром кусок колбасы умяла дочь )))
Баночное питание кстати я тоже до сих пор покупаю, телевизор у нас не выключается, да и прыгунки-ходунки мы использовали в свое время )))

Так что не унывайте, вы не одна ))) И мне если честно плевать как поступают со своими детьми остальные, ко мне не лезут и это главное )
Айгерим Salbarovna
Я по попе шлёпаю, сосики не даю, конфеты с 3-х лет и раз в месяц... В еде я строгая.
А насчёт одна такая, тут и сыром в 5 месяцев хотят кормить и чипсы в год дают и ничего страшного в этом не видят))
Юлия Волкова
В 1,5 года по попе нашлёпала, и... О, ЧУДО, назначение горшка было понято раз и навсегда. Сосиски мы и сами не очень, даже 20 лет назад. А конфеты из за аллергии не давала. Зато он лет с 1,5-2-х у деда пиво клянчил. Дед ему десертную ложку наливал. Так лет до 7, потом стал стесняться. Сейчас, в 21 год, не пьёт (ну в праздники).
Нет, я хуже - я ещё мультики показываю)) ) (хотя конфеты не даю, так как у него дерматит)
Юлия Таняева
Все мы не без греха..)
Ну сосиски, я действительно не даю. нам 2 года. считаю, что раньше трех все - таки не стоит. Покупные пюре даю без проблем, очень экономят силы и время. по попе шлепаю только так! Иногда она по другому не понимает просто. И вообще считаю, что по попе надо до 5 лет, потом это уже не поможет. И смысла в этом потом нет. А еще я включаю мультики ( любые) лишь бы дала мне возможность по телефону по трепаться, отдохнуть, приготовить. Ходунки нам просто не понадобились, поэтому я даже не знаю что это такое ( так же как и прыгунки) . Я себе даже слабо представляю что с ними делают. я вообще ребенку мало чего специального покупала, как - то экономно обошлись, не тратясь. Мультики и диснеевские и наши разрешаю. не вижу ничего в них плохого. И подгузники использую на полную катушку. И конфеты даю. Диатеза нет. И ест она у меня иногда весь день одни блины, которые на столе стоят. О а сейчас вспомнила что и сосиски давала уже, в Оливье я ж не буду их оттуда выковыривать, а она видит все едят, и тоже просит. даю. Майонез кстати даю! И огурцы маринованные иногда. И ничего особо страшного не вижу.
И вообще некоторые продукты идут с дозиметром покупать, что ж теперь, на всех ровняться что ли?
Ольга Ярошенко
Не знаю.. Вполне нормальные у вас действия..
А это вы все мужу делаете?
Diana Mereuta
Светлана Пашкина Причём тут муж? детям
Сосиски мы себе даже стараемся не покупать, только когда мне лень с мясом возиться покупаем. По попе еще не шлепаю, но думаю буду (уже сейчас иногда хочется поддать) . По поводу конфет, не знаю, ну а как не дашь, когда орать будет Дай?
У меня пацаны - так тут без шлепаний не обойтись, они прросто не слышат за своими криками, тормознуть то надо как-то, пол с потолком местами меняются от баловства. И конфеты и мультики и даже компьютер - так хоть начал старший буквы учить, старинный метод с алфавитом на стеночке не прокатил, сосиски сами не едят им мясо подавай. И ходунки были, правда продукты преимущественно домашние и грудью обоих кормила - мне так легче самой было, да и детям такое питание полезнее, и психологический момент в этом немаловажен. Так что успокойтесь - все мы люди и к каждому ребенку нужен свой подход.
не парься, тут много таких
Анюта
нет, многие выпендриваются и привирают, приукрашивают в свою пользу
Да тут все такие- не парься!
и правильно делаешь
непереживай и я такая у меня доча любит смотреть Маша и медведь, кстати благодаря этому мультику лапочка моя начала говорить слово каша, маша, пытиется петь . и сладеньким балуем, и по попе, и в угол ставим
я такая же как и ты)))) ) так что не парься))))))))))))))