Воспитание детей
Блин, девки, неужели это действительно ненормально?
Мой муж всегда мне с ребенком помогает. И позанимается, и покормит, и поиграет, помперс сменит может.. . Но вот спать он положить не может. Нашего сына нужно укачивать, колыбельную спеть. Мои знакомы возмущаются, как так, он же ОТЕЦ!! ! Муж помогает, как может, но это у него не получается, ребенок капризничает у него на руках.. . Бывают такие ситуации (например завтра мне надо поехать к родившей подруге, и придется возвратиться, чтобы ребенка именно спать уложить, а потом уехать) . Что ужасного в том что у отца не получается только один момент? Ребенку 9 месяцев?
У вас муж золотой. Просто с вами ребенку спокойнее засыпать. Многие мужчины и 10 доли не делают того, что делает ваш.
Пошлите этих "доброжелателей" прямо. Им лишь бы покритиковать да в чужую семью влезть с советами. Не слушайте ни кого.
Другие отцы не знают с какой стороны подойти к ребенку.
Всё у вас отлично, не слушайте всяких дур.
Ребенок маленький и привык к стереотипу, что мама укладывает.
Вырастет до сознательного, разницы не будет.
А я вот ни одному своему ребенку ни разу сиську не давал. Может я плохой отец?
а на мне ребёнок наоборот никогда не укачивался. Только у мужа на руках. Когда зубы резались, он всю ночь вставал.
Гулять, кормить всегда помогал. А вот памперс ни разу))
Не обращайте внимания на то, что говорят окружающие. Это ваша семья и только вам решать как быть и что делать. Как вам удобней - так и делайте. Хотя я бы не стала возвращаться домой только из-за того, чтобы уложить ребенка спать, зная, что потом снова надо будет уехать. Ну покапризничает ребенок. И уснет.
Настя ты бы радовалась что он помогает, нет ничего ужасного
хм.. . а не пробовали подробности своей жизни со знакомыми не обсуждать? мало ли кому что ненормальным кажется, всем не угодишь. или у знакомых все папаши сплошь образцовые?
Вас не поймут только те, у кого спокойные дети. Мой сорванец тоже такой, мужу редко когда удается его уложить спать. Тем более мой на грудном вскармливании, без сиси трудно ему бывает уснуть, это нормально, меньше кому рассказывайте просто, многим этого не понять. Многие знакомые, когда видят всю картину, когда мой ребенок психует, тоже удивляются, но он у меня с роддома такой, все дети ночь спят, один мой орет и я его на руках ношу, сама чуть ли не плачу от обиды, да еще и стыдно, что другим спать мешаю, ну такой мой малыш! и я его люблю таким.
у меня такая же ситуация, папа может все, но дочь уложить получается у него редко. нет в этом ничего ненормального, просто это специфический ритуал - укладывание, и мама лучше всего понимает его тонкости)
а зачем у подруги спать оставаться? если после кесарева, так ничего страшного что потаскает ребёнка на себе, да и спать можно рядом положить. или у неё депрессия?
Такое ощущение, будто вы пытаетесь убедить себя, а не нас. Мне лично вообще всё равно кто и кого там не может уложить.
у вас нормальный папа) другие и такого не осилят или просто лень, а укладывать считаю обязанность мамская целиком. в случае осторой необходимости наверно он научится и этому
ничего у нас тоже все на ура а вот покормить его никак. это нормально
Моя десятимесячная дочь только меня требует на ночь. Был случай, когда я здорово упала и не могла держать, а тем более укачивать девочку, решили, что уложит папа. Укладывал до часу ночи, потом пришлось мне как-то охая и ахая. Может, это и ненормально, но это то, что есть.
Ну осеменить бабу, каждый дурак сможет, а вот воспитать.. . Знаете, у каждого родителя свои плюсы и минусы. Ваш муж например не может убаюкать вашего сына, но зато может например рассказать сказку. Вы тоже наверняка, что - то не можете. Но несомненно, у каждого родителя обязательно есть свои плюсы и минусы.