Ребенка одноклассница позвала на ДР в кафе. Сказала что бы из подарков она хотела. Мы всё купили, сын еще советовался, какой букетик девочке купить. А сегодня пришла в школу мама этой девочки, собрала ребят, кого пригласили, и сказала, что подарки им не нужны, пусть каждый купит сертификат ( назвала 2 крупных детских магазина) и за кафе и развлечения каждый приглашенный на день рождения ребенок должен заплатить сам. Типа это сейчас все так делают - сами за себя платят и дарят подарок.
Я, честно говоря, обалдела. И первый раз с таким сталкиваюсь. Сколько раз устраивали праздники, никогда наши гости за себя не платили. Неужели так действительно сейчас принято?
Воспитание детей
Неужели так сейчас действительно принято??
Не принято. Приглашающая сторона оплачивает все, а подарки соответственно гости. Это борзая мамаша какая-то.
Жалко не только эту девочку. Жалко все ребятишек, которые столкнулись с этой мерзостью. Подальше нужно держаться от таких сверхсовременный людишек.
фу... трындит она...
Мы еще не доросли до этого возраста, но что, что вы написали, кажется мне дикостью.
Либо подарок, либо платишь за себя сам, но без подарка. А люди эти охуевшие, жирно им не будет? ??Пусть вон в одну харю тогда дочурка их праздгует с такими заявами
Впервые слышу. Среди моего, даже самого дальнего окружения, таких бы послали....
Бред какой-то. Подарок подари так еще и сам за себя заплати. Даже в нашей еврейской семейке такого не принято.
Гульназ Амирова
А у вас вся еврейская семейка с таким антисемитским душком?
У всех, значит, по-разному принято. Сомнительно, чтобы ребята пришли к ней на день рождения. Может, девочка у дверей соберёт подарки, а гостей развернёт по домам. :)
Блин, как бы это научится быть такой наглой! Первый раз такое слышу! Даже не представляю, что бы делала в такой ситуации!
Так не принято:)) Во всей этой ситуации мне жалко девочку ( у которой ДР). Под большим вопросом наличие гостей уже на этом ДР, а дальше она вообще, с легкой руки маменьки, может стать изгоем в классе.
решила предложить отпраздновать др вскладчину. мотивируясь типа вдруг не все что им нравится захотят есть дети. плюс видимо кризис. но это нужно было обговаривать заранее. а так они поступили очень некрасиво. В таких случая они не имеют право подарки вобще дарить.
во времена.. раньше все дома собирались.. а сейчас чуть ли не в ресторан идут..
Ну если денег нет, можно конечно попросить оплатить за себя, но тогда без подарков.... А так совсем нагло и неотесанно. Я бы не пустила ребенка на такой др и объяснила бы ему на этом примере, что так нельзя поступать
Хороший день рождения ))) мама решила еще и подзаработать. Считаю это не правильно- поляна с именинника, а подарки с приглашенных.
Пусть ребенок не идет к ней на др и все. Не умрет.
Мамаша вовсе "не продвинутая"! А то бы догадалась собрать подарки и гостей совсем не приглашать! Если серьезно, то почему бы не общаться с адекватными людьми.))) Это не совет. Просто размышление.
Нет. Она поехавшая женщина.
Капец. Лучше не идти вообще, пусть Ваш сын подарит девочке подарок и букетик. И на этом все.
Жадные они. И наглые. Сказали бы сразу. Не связывайтесь с такими. На ДР не приходите, скажите что не собираетесь платить. А на следуюший день подарите подарки. Или оставьте себе.
Бред какой то. Неплохо мамаша придумала. Всех угостить за их же счет !!!И с подарками остаться. Она наверное постеснялась спросить, чтоб и за именинника заплатили... Странные больные люди
я в шоке. оплатите кафе, что бы ребёнок не был изгоем в классе. подарок сами решайте забрать или оставить. ну а сертификат даже и не думайте покупать. ей надо пусть и покупает.
у моего брата так принято на др, но у меня не принято
Да она тп кароче аххахахах