Воспитание детей

если у вас дети одного пола, вы имена выбирали, чтобы созвучны были с именем первого ребенка?или просто понравившееся?

Бэлла Тлеува
У меня в итоге дети разнополые были, старшая дочка, но когда ждали второго малыша имя для девочки выбирали учитывая имя старшей дочери, так как старшую назвали Диана, то если бы родилась снова дочка, как-то неправильно было бы ее назвать Машей или Таней ( не в обиду Машам и Таням сказано ) .
N.
Naaaaz . . . .
Лучший ответ
Не созвучное, но все же такое, чтобы вместе они не выглядели смешно)) )
Если бы одного звали Емельяном, второго Чарльзом бы не назвала)))
Лида Жаркова
или просто понравившиеся... у меня два сына: ДМИТРИЙ И АЛЕКСАНДР
просто когда смотрела на сынишку, то каким именем хотелось назвать, так и называли :-)))))))))
думаю, им как раз подходят их имена. вообще оба раза девочку ждала, и имя готово было, да вот...
Anna Raskina
А у нас дети разнополые, но имена созвучные - Арсений и Арина, Арсюша и Ариша. Специально вроде не подбирали, но для дочки это было единственно имя, на котором мы с мужем сошлись.
Камиева Динара
Ага. У меня одна--РОЗА . а другая--ЛИЛИЯ, и парень есть-НАРЦИС
Akgulya Alimova
просто понравившееся
Нет созвучные выбирали только для младших и то потому что они близнецы ( Тём и Тим)
Чтобы с отчеством сочеталось. А то какая-нибудь Снежанна Ивановна - ужасно звучит: -)
Erza Scarlet
Никогда не думала об этом. Наталья и Максим.

но у знакомых девочки Варвара и Анжелика. всегда удивлялись такому выбору родителей.
А МЫ ВЫБИРАЛИ ПО СВЯТКАМ!!! И ПОЛУЧИЛИСЬ АСЯ (АНИСЬЯ) И УСЯ (УСТИНЬЯ)!!!:)) ) ПРИЧЕМ КОГДА НАЗЫВАЛИ МЛАДШУЮ, НИ КТО НЕ ДУМАЛ О ТОМ ЧТО ОНА БУДЕТ УСЕЙ???
Вика Вика