Воспитание детей
если у вас дети одного пола, вы имена выбирали, чтобы созвучны были с именем первого ребенка?или просто понравившееся?
У меня в итоге дети разнополые были, старшая дочка, но когда ждали второго малыша имя для девочки выбирали учитывая имя старшей дочери, так как старшую назвали Диана, то если бы родилась снова дочка, как-то неправильно было бы ее назвать Машей или Таней ( не в обиду Машам и Таням сказано ) .
Не созвучное, но все же такое, чтобы вместе они не выглядели смешно)) )
Если бы одного звали Емельяном, второго Чарльзом бы не назвала)))
или просто понравившиеся... у меня два сына: ДМИТРИЙ И АЛЕКСАНДР
просто когда смотрела на сынишку, то каким именем хотелось назвать, так и называли :-)))))))))
думаю, им как раз подходят их имена. вообще оба раза девочку ждала, и имя готово было, да вот...
А у нас дети разнополые, но имена созвучные - Арсений и Арина, Арсюша и Ариша. Специально вроде не подбирали, но для дочки это было единственно имя, на котором мы с мужем сошлись.
Ага. У меня одна--РОЗА . а другая--ЛИЛИЯ, и парень есть-НАРЦИС
просто понравившееся
Нет созвучные выбирали только для младших и то потому что они близнецы ( Тём и Тим)
Чтобы с отчеством сочеталось. А то какая-нибудь Снежанна Ивановна - ужасно звучит: -)
Никогда не думала об этом. Наталья и Максим.
но у знакомых девочки Варвара и Анжелика. всегда удивлялись такому выбору родителей.
А МЫ ВЫБИРАЛИ ПО СВЯТКАМ!!! И ПОЛУЧИЛИСЬ АСЯ (АНИСЬЯ) И УСЯ (УСТИНЬЯ)!!!:)) ) ПРИЧЕМ КОГДА НАЗЫВАЛИ МЛАДШУЮ, НИ КТО НЕ ДУМАЛ О ТОМ ЧТО ОНА БУДЕТ УСЕЙ???