Воспитание детей
А как вы отвечаете сердобольным незнакомым прохожим, которые упрекают вас в отношении к своим детям?...)))
Которые не могут пройти мимо, не сказав, что вашему ребенку холодно, жарко или когда он капризничает на улице, плачет...типа возьми на руки, дай соску и проч....Есть ведь такие "заботливые")))
Вежливо.. . Ну, я же не хочу выглядеть ...сама знаешь кем!
Не замечаю.
заботливые ладно, а вод когда начинают обзывать жадиной если ребёнок нехочет отдавать свою игрушку взрослой тёте-это меня убивает!
очень хочется послать на х@@ , но сдерживаюсь, просто молчу, делаю вид что не услышала
И посылала на ХУтор за бабочками, и улыбалась... По разному)
говорю - отстаньте, сама знаю. всё.
Вежливо посылаю далеко и надолго. Если знакомые, напоминаю им про их заботы- 'Вы в магазин идете, вот и идите, иначе сейчас ваш сын без закуски напьется' :)
Раньше молчала, а теперь поняла, что советами задолбают и стала в достаточно резкой форме говорить, чтобы шли по своим делам, а то отправлю еще дальше или предлагаю за своими детьми глядеть. Обычно после такого все успокаиваются и начинают заниматься своими делами.
Нет не отвечаю.... А зачем?
Мне таких советов никто не давал. Может, и зря. Сейчас иной раз вижу молодую мамашу. сама одета легко, а ребенок- как капуста, в 2 шапках, чуть не в шубе.. . весь красный, орет. . так и хочется сказать-да жарко ему, раздень! Но я молчу.
хочется послать все подальше, но молчу)))))))))
за своими лучше следите.
я бы промолчала
посылай подальше и почаще, а потом (когда сама будешь давать советы своему взрослому дитяте) - услышишь все тоже самое и теми же словами.... да еще будешь удивляться: и откуда же он это знает? , да кто ж его научил взрослым грубить?
Игнорирую.
У меня в такую минуту лицо не лицо становится-сами отпрыгивают.
Делаю вид, что никого не вижу и не слышу, и быстренько прохожу мимо. Главное тут БЫСТРЕНЬКО смотаться от "советчиков", а то заклюют, а то еще таких стая набежит...
Когда спокойно, когда чего-нибудь в ответ
Отвали, сама разберусь. шутка.. . А вообще ооочень бесит, в большинсве случаев игнорирую, а то слово за слово....
Пусть о своих детях заботятся!!!
я всегда прислушиваюсь к людям, благодарю и проверяю вдруг они видят то что в попыхах не заметила я, а для ребенка моего может быть во благо.