Воспитание детей
Моему брату 24! он сидит дома и якобы ищет работу(уже года 2)!до этого с универа отчислился! как переломить ситуацию?
Выкинуть из гнезда птенчика, как во всём цивилизованном мире это делается с достигшими совершеннолетия детьми.
Если не служил, то отправить в армию. Иначе Вам трудно будет оторвать его от дивана и компа.
Отправьте его в армию служить!
Он бездельник.. боюсь с такими оооочень сложно что-то сделать...
Предложить платить за квартиру, например (часть) . Или за еду . Это поднимет его мотивацию.
выгнать пинком брата на работу
Прекратить его финансировать, кормить и т, д,
Слушай, у меня была похожая фигня (только покруче) . Это не лечится практически, молись, если не пьёт! Единственное, что можно сделать - это поставить его в трудную ситуацию, чтоб ему некуда было деваться, кроме как идти на работу (если получиться изобразить, что кормить его денег нету нифига) . А как встанет с дивана, следи, чтобы его пятая точка там снова не оказалась. Можешь взять инициативу по поиску работы на себя. Договорись обо всём с работодателями, приди домой и скажу брату, прям так, из засады: "У меня есть для тебя сюрприз! Тебе больше не надо искать работу, я сама обо всём позаботилась!! " Отговорок у него больше не останется. Подговори знакомых, пусть каждый раз, когда встречаются с ним, намекают, что нехорошо сидеть у тебя на шее, он же всё-таки мужик. Если он не больной на голову человек (ни кому такого "ребёнка" не желаю) , у него обязательно проснётся совесть.