Воспитание детей

Сын сидит делает письмо уже 1,5 часа, постоянно отвлекается...Мне уже самой смешно, ругать бесполезно.Что бы вы сделали?

У меня та же песня! Нужно только рядом находиться-только отошла, она уже уроками не занимается! Вот так и стою жандармом рядом, блин!!!
Марина Роговская
Лучший ответ
забрать письмо, дать через часик)) всё равно сейчас толку мало от его письма.
Zhan Seitova...
От того что вы на него наорете у него концентрация внимания не увеличится.
Виктория Козлова так и не ору, уговариваю
Если это наблюдается постоянно, то это симптом синдрома рассеянного внимания - довольно серьезного неврологического отклонения. Тут уж не до смеха - ребенку надо помогать организовать свою работу, а это не просто. Если у Вас есть подозрения о наличии такого синдрома, почитайте сайт adhd-kids.narod.ru Там много полезных советов, как помочь таким детям.
Настя Козгова
создала бы ему спокойную обстановку, может, села бы рядом делать что-то тихое - читать, вязать... .
и следила бы, чтобы не отвлекался
Оля *
пусть отойдёт от стола и займётся зарядкой.. .
полтора часа - я бы сама офигела - он уже ничего не соображает)))) )
потом допишет, как мозг проветрится)))))
Виктория Козлова он периодически ходит, бегает, играет)))
села бы рядом и пинала бы :)
Галина Баер
Отдохнуть немного, обоим: -) Договориться, что доделает через определённое время (или после просмотра мультика, прогулки).
Жалко ребенка, пускай отдохнет.
Виктория Козлова Он сейчас сидит дома, после болезни...делает домашку одну страничку 1,5 часа))) он не устал, а просто постоянно отвлекается как только сел за уроки
пускай хоть сутки сидит, в конце концов поймет что лучше бысто сделать и поиграть чем день убивать на уроки
Гуля Хамзина
Настя Козгова Если у ребенка синдром рассеянного внимания, то он и будет сидеть сутками, потому что просто не может себя организовать, и никогда он не поймет, почему мама не довольна - ему надо грамотно помогать.
Пусть читает книгу про накачивание мышц рук и изучает анатомию . Кто о себе думает у того все хорошо получается .