Воспитание детей

Скажите, кто придумал рабочий день и школу с 8-00 ???Почему не с 9 или 10? Ну почемууу ?

А кто работает с 8ми? В России рабочий день с 9.00-18.00. Сейчас, правда, новый мэр московским чиновникам установил рабочий день с 8.00-17.00. Типа пробок будет меньше. А я как-раз и есть такой чиновник (пока в декрете) . А вот после первого декрета сама писала заявление на перенос рабочего дня с 8.00-17.00, чтобы дочку из сада забирать до 18.00. Кстати ооочень удобно. До работы добираться просто класс. В метро никого, дороги свободные, на работе тишина. За этот час столько дел можно передалать. Ну и школы, если с 8.00, то к 9.00 родители на работу будут успевать. Это же правильно. Вот я сейчас голову ломаю. На след. год дочке в школу. Продленка до 17.30. Ну никак я за 30 минут с работы до школы не доеду. Это же бред какой-то. Мне что с 7.00 до 16.00 работать? И нет у меня никого, кто бы мог забирать ребенка.
Кстати забыла. У нас на работе сказали, что кому детей в сад и в школу, тот может работать с 9.00.
Наталья Бондарчук
Лучший ответ
Настенька Сразу видно, что чиновник. Проблемы людей по барабану, зато плакаться как тяжело самим эт первое дело. Бестолочи, как вы туда попадаете???
Чтоб привыкали .Потом на работу тоже рано надо будет вставать .К тому же, раньше начать - значит раньше закончить
Потому!. . Что бы жизнь мёдом не казалась.. . А детские сады вообще с 7-ми утра. С 7-ми утра рабочий день у воспитателей и приём детей.
С 8 это жесть.. . Кто придумал с 8 начинать рабочий день? ! С 9 еще куда ни шло...
Чтобы раньше домой уходить
С 8-ми и то весь день в школе, а если бы ещё позже учились, когда обедать, уроки делать? ещё надо чтобы и на отдых время оставалось.
Наташа Бобб
Кто рано встает, тому Бог подает!
Ольга Соколова бог пишется с маленькой буквы
Лариса Браунова Кого подает? Мигрень разве что
А я с 10 работаю, ура!
риторика. но мне тоже не нравится
Malika Ermagambetova
Во многих странах рабочий день начинается в 5 утра. А в обед люди уже свободны. Производительность выше, свободного времени больше. И люди здоровее, тк спать ложатся вовремя.
у меня рабочий день с 10)))))
R*
Revnivaya ***
У нас школа с 9:00, а работа с 8 )) , так лучше?
Чтобы потом на работу в 6-00 вставать не было мучительно больно))
Diana Imamova
Я тоже думаю, что издевательство над детьми.
У нас в деревне с 8 всё робит.
А у меня рабочий день начинается во сколько проснусь, потому что я директор дивана!
По-моему это нормально. Если ребенок вовремя ложится спать, то и вставать будет не сложно, а в садике так вообще тихий час есть=)
Жалко вот когда до садика или до школы добираться далеко... вот это проблема.
Если сад и работа с 10, то получается, что почти все свободное время будет у ходить на сон и подготовку ко сну....