Воспитание детей

Собираюсь с 3 летней малышкой первый раз сходить в цирк, как вы думаете стоит это делать или еще рано?

Вот думаю сможет ребенок высидеть все представление или нет? А вы своих 3 летних водили?
Дарья Фоменко
я дочку как раз в первый раз повела незадолго до трехлетия. но, я выбирала программу, чтоб было много танцев (красивые яркие костюмы, ритмичная музыка) и животных (жалетельно собачки или обязьянки - у них всегда веселые номера, могут заинтересовать также медведи и слоны) , а ещё ее очень потрясло лазерное шоу. места брали подальше от оркестра и не в первых рядах (чтоб чего доброго зверюшек в близи не испугалась) , но и не в проходе (чтобы клоунов, которые часто ходят к зрителям, не испугалась) , сладости с собой брали, но кушали в антракте (какая-никакая, а культура должна быть, артистов надо уважать) . с тех пор (а дочке уже 8 лет) ходим почти на каждое предсталение. скажу дальше больше - впечатления от цирка настолько сильные, что любимая игра моей дочери как раз в цирк (включает диски с цирковой программой, мы их кстати переодически покупаем, когда нам особенно понравилось прдставление, и дрессирует плюшевых зверей)
Ульянка Холова
Лучший ответ
Если ребенок адекватный, то 3 года -самое время. только не рядом с ареной.
Ланка У Вас есть диплом специалиста, что Вы так уверенно говорите об адекватности?
конечно водили
мы ходили из всего увиденного мой запомнил только огоньки да смотрел на ребят как хлопать надо.
Mila Mila Moshkina
конечно стоит! ей будет интересно)))
Думаю 3х летняя вряд ли усидит пару часов. А вот с 5 лет можно посещать такие мероприятия. Мы с сыном с 3х лет начали ходит в зоопарк. Ему так было интересно! Он сам расспрашивал кто это? и что это?. Катали его на пони (естественно папа был рядом), прошло 1,5 года, но он до сих пор помнит маленькую лошадку. Делали в зоопарке фото и скинули на диск, сделали своего рода видеоальбом-"Семья на отдыхе".Сейчас показываем сыну, ему нравится смотреть.
в любой момент можно уйти, но сначала ей будет очень интересно и необычно)
запаситесь терпением!! ! ей будет интересно, но вам придется смотреть только за ней.
Aisulu Almaganbetova
Мы ходили сыну 2,5 было. Ему очень понравилось. Несколько раз в течение представления правда выходили на улицу - размятся и проветрится, купить попить. А так высидел от начала до конца. В 3 мы на новогоднее представление ходили - там уже всё... Сидел, глядел вообще не отрываясь - ещё и комментировал громко происходящее))))
Ну вы даете, я со своей с 2х лет хожу (до 3х бесплатно) , а она у меня совсем не усидчивая. Первый раз приехали испучалась клоуна кричащего и продающего волшебные палочки, но представление выседела полностью, ей очень понравилось. В воскресенье это вот опять в цирк пойдем (3х ещё нет, бесплатно пока ходим)))))))
Сауле Омарова
Нашему чаду было два с половиной, когда пошли первый раз в цирк. В холле знакомые угостили немаленьким))) ) ведерком попкорна. Не знаю, может и благодаря угощению, но просмотрели все представление. На мое удивление, самое не интересным для ребенка оказались животные.
Вера Ярова
Это в самом деле цирк был, что происходит мы не поняли, выседеть до конца нам было мучительно тяжело, пугали клоуны, зато накупили всякой ерунды пищалок, светящихся палочек, ушей на ободке, и каких-то сладостей чем компенсировали хоть как-то мучения ребёнка)
Дарья Фоменко Вот и я то боюсь, что клоунов испугается. А так мы с ней и в дильфинарий на представление ходили, и в зоопарк и на концерты постоянно ходим она все выдерживает.
Все нормально, ей даже интересно будет.
Елена Пивень
Нужно спланировать так, чтобы время посещения представления не нарушало привычного ритма жизни Вашей малышки, например чтобы в это время она не захотела спать. Плюс возьмите с собой попить и какое нибудь её любимое лакомство. Должно быть нормально в таком случае. И на первые ряды не садитесь, а то может что-то напугать или не понравится резкий запах некоторых животных.
конечно стоит! только занимайте места в первых рядах, если будет плохо видно ей скоро надоест! и лучше представления с животными и не клоунами
Мы ходили 1,5 месяца назад дочке 3,5 довольная была капец как!!!! Рекомендую уже будет помнить и рассказывать свои впечатления другим членам семьи кто не ходил, не пожалеете!
Сходите, не пожалеете :D Моя тетя со своей 2-ух летней дочей ходила в цирк, так ребенок был счастлив :)