Воспитание детей

что делать когда мать тебя дрянью называет

Маришка 7
ужас....
Наталья Сидорова
Лучший ответ
Можно вежливо сказать: Извини, но это же ты меня воспитала!
Елена Тобышева
изменить свое поведение.... не просто так она тебя называет, наверное....
Ali Гульнара
за просто так? или есть повод?
Eлeна Новицкая
Даже, если был повод с вашей стороны, то все равно не думаю, что ваша мама права. Скажите в ответ, что вы ее дочь.
Терпеть
Аня Рогова
А лучше сказать: - Прости, мамулечка, я действительно виновата! Но я так тебя люблю....
Тут два варианта-или вы так достали свою маму, или она вас просто не любит! Не зная в чём причина такого поступка-невозможно советывать!
Перестать быть дрянью
Елена Балова
Когда я старшую называю "Чукча! " Ну, бывает, натворит что-нибудь. Она отвечает: "А ты мама чукчи". Или : "Знаю". И всё, вроде и конфликта нет.
Не доводить мать до истерики.
Ася Иванченко
Смотря за что так называет и смотря какая мать.
Dumitrita Balan
Нужно всплеснуть руками, потом обхватить лицо и, покачивая головой, сказать: "Где ты понабиралась таких ужасных слов? ".
Мария Ерцкина
Задуматься.
Представь, что вы поменялись местами. Как бы ты сказала в такой ситуации своей дочери? Может поймешь. А вообще не надо портить отношения с мамой. Какой бы она ни была, она твоя мать. Другой не будет никогда.
Не общаться с ней!
Надо задуматься о том, что ты делаешь не так. Просто так дрянью не обзывают. Тем более мама.
Victoria Taranevskaya
не общаться какое то время, остынет...
в игнор ее....
ну если ты незнаешь за что пусть обьяснит или все таки были причины?
Не выводить её больше. Быть доброй, послушной и любящей дочерью.
Выдохнуть и расслабиться, и подумать что когда сама будешь мамой себе такого не позволишь.
Не обвинять мать, а хорошенько подумать - почему она так сказала. И, если ты дружишь с головой, то, наверняка поймешь в чем ты была не права.
А разве такое бывает что бы мать называла свое дитя дрянью? Если может я бы не назвал бы её матерью!
главное не сомневаться- она тебя любит!!!! Можно, конечно, обидеться.. . но ситуацию это не спасет.. . нужно научиться разговаривать и постараться друг друга понимать...
Ayna Muhamedowa