Воспитание детей

А когда дети ничинают зубки чистить? И как делают это, охотно?

Olesja Gordejchuk
нам 9 мес уже 8 зубов и щеточки имеем, это не чистка, а больше подражание, но ему нравится. В наборе три зубные щетки, используемые в возрасте от 4 месяцев до 1 года, щетка-массажер, применяемая с рождения и надеваемая взрослым на палец. Съемный диск безопасности предотвращает глубокое проникновение щетки в полость рта ребенка. В набор входят: щетка для массажа десен при прорезывании зубов (4-9 мес.) , щетка для чистки зубов и массажа десен (8-12 мес.) , щетка для чистки зубов и массажа десен (от 12 мес).
Зухра Нагуманова
Лучший ответ
Наш сын начал года в 3 даваться чистить зубы, до этого не хотел и не давался, а мы решили его не доставать)) Да и потом, не сколько чистил, а пасту ел. Ну более-менее адекватно лет с 6 с половиной начал уже чистить.
Марина Красная
осознанно в 3 года
Alesya Alesya
Наш Захарик начал с годика. Чистил и чистит с папой. Наш папа превращает все в игру. То они соревнуются - кто лучше почистит зубики. То - кто дальше плеснет водой после полоскания.... И т. д. Сейчас сыну 4 года. Так они у меня вместе и чистят. Как само собой уже процедура. Каждый день. По выходным - 2 раза.
Dana Mukanova
Особенно неохотно они делают это лет в 13 почему-то. Я своим начала зубы чистить примерно в 1,5-2 года. С воплями. Сами стали чистить года в 3 под моим контролем. И при каждом удобном случае эту неприятную процедуру старались избежать. Идеальный период чистки зубов был с 8 до 12 лет. Чистили сами утром и вечером, не отлынивая. И после 14-ти лет пошло без напоминаний так же утром и вечером.
сначало с охотой, а потом как всегда)))))
Eлена Лубенец
моя с 2х самостоятельно чистит.. . проблемы были, когда приходилось показывать как надо чистить, а ей хотелось все самой делать)) ) решили покупкой эл. щетки)))
С 2-х лет врачи рекомендуют, но сначала без пасты, просто с водой, а когда научится полоскать рот водой и потом её выплевывать, то можно и с пастой. Показывайте на своем примере.
они такие повторюхи покажите... и они начнут... только вот надолго ли..
сначала всем это нравится... а потом вот... не заставишь)
с первого зуба надо и начинать, а так ему может и понравится, а может и нет, всё от вашего подхода зависит, желаю вам большого терпения