В правом верхнем углу "шапка":
Классному руководителю ...класса
ФИО учителя
от ФИО родителя
Моя дочь Ф. И. , ученица ...класса, пропустила занятия ...числа по причине плохого самочувствия (либо по семейным обстоятельствам)
число_____________________________________подпись
Я всегда пишу так, о подробностях семейных обстоятельств учителя не докапываются.
Воспитание детей
Напиши образец записки в школу. моя дочь ...отстутствовала по сем. обстоятельствам...только по больше чтоб написано)
Уважаемая Марьиванна!
Моя дочь ...(такая то такая) отсутствовала ...(такого то числа) на занятиях по причине ...(указать причину)
Число, подпись, фамильная печать :)
А побольше-то зачем?
Вы думаете им делать нечего, только записки от родителей читать? :)
Был в стельку пьян ..))))) Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
сама дочь и задает вопрос; -)
Уважаемая "такая такая"!
Моя дочь "Poly" отсутствовала "такого-то" числа по "такой-то" причине. С уважением "такая то" такая.
спасибо
Уважаемы классный руководитель.... объяснительная записка от (Ф, И) за отсутствие моей дочеры (Ф. И)... в школе ...(число).
Причиной являются семейные обстоятельства.
Подпись
Уважаемый (ая) (имя классной руководительницы)! Мой сын/моя дочь (имя сына/дочки) отсутствовала (день, месяц, год) в связи с (проблему). Прошу объяснить пропущенные темы моему ребёнку и сказать. что надо было сделать дома. С уважением, (ваше имя и фамилию) (подпись) Уважаемая Ирина Викторовна! Моя дочь Марго Блестянова. отсутствовала 12.11.2016 в связи с болезнью грипп. Прошу объяснить моему ребёнку пропущенные темы, сказать домашние задания на пропущенные моим ребёнком дни. С уважением, Ангелина Романовская.
отстутствовала .))))))
Напишите записку в свободной форме:
"Уважаемая Марья Ивановна!
Мой сын/ моя дочь отсутствовал / отсутствовала на занятиях в школе с 1.11.13 до 7.11.13 в связи с болезнью гриппом/ангиной/чем-то другим. Просьба отнестись с пониманием и возобновить уроки для моего ребенка. Все домашние задания будут выполнены.
С уважением, мама Саши/Маши Марина Андреевна".
"Уважаемая Марья Ивановна!