Воспитание детей
У малыша постоянно красная попа (внутри около ануса) иногда даже болит. От чего это, если гигиену мы соблюдаем?
К врачу обратитесь..
Могут быть глисты.
возможно глисты
смотря какой возраст, у нас маленьких, стоило 5 минут обкакаными в памперсе полежать.. . и вуаля...
Пищевая аллергия.
Светлана Губаева
Я тоже думаю, аллергия, бывает и на теле чуток высыпает, но что-то давно и не проходит, вот смущаюсь. Плюс кашель какой-то несильный, но и не проходящий. даж не знаю, лечить-не лечить...
Может быть кислая реакция кала. Она бывает при лактазной недостаточности, что часто встречается у грудничков и часто само проходит. Какой возраст ребенка?
детским кремом мажьте и все будет нормально
Мазь Адвантар от дерматита-очень хорошая (500 руб)
а сколько малышу? он в памперсах или трусиках? если первое- то возможно минуту две пять походит с какми и попка вмиг краснеет. попробуйте крахмал. он успокаивает если попка красная от долгого соприкосновения с каками. если нет тогда надо выяснять причину
Судокрем. Нам его педиатр посоветовала. Это антисепптический, противоспалительный крем используется при пеленочных дерматитах. Самая маленькая упаковка 60 гр. а больше и не надо можно детский крем под подгузник фирмы дЖОНСОН И ДЖОНСОН. Адвантан (правильное название) который вам посоветовали это сильный гормональный препарат для лечения дерматитов аллергического характера.
Светлана Губаева
я не написала, он не совсем маленький) ему 3 года))) в туалет ходит регулярно, подмываемся каждый день. Раньше не было (вернее была сильная опрелость после роддома, но прошла) , началось резко, заболело. Потом попрошло, но краснота некрасивая такая - кругами, остается.
а сколько вашему малышу ...если вы пользуетесь памперсами могут и они вызывать покраснения надо попробовать сменить марку ...
преет! присыпкой сыпьте.. . еще бывает что присыпка не подходит, нужно подобрать для вашего малыша ему подходящую.. . лучше всего с экстрактом ромашки.
стул жидкий.
Светлана Губаева
нет нормальный
наверное сильно трёте, когда влажной солфеткой протираете...
Есть специальные крема, для новорожденных, следует, после купания мазать кремом, смазывать полностью все тело!! Но будьте осторожны на какие то крема могут быть аллергии у вашего крохи!!!!
Постоянно пользуйтесь присыпкой. Раз 10 в день.
Если вы подтираете своего малыша туалетной бумагой, то возможно что это раздражение. Попробуйте помыть его в череде (чтобы подольше посидел) а после памажте мазью -ТЕТРАЦЕКЛИНОВАЯ-,для наружного применения. (т. к. есть ещё и глазная).
Лариса Шаталова
Ни в коем случае! Тетрациклин - антибиотик, его нельзя мазать младенцам!
скорее всего от Вашего слабоумия! Анна как Вы думаете для чего нужны педиатры? Или больше доверяете ответам здесь? Думаю лучше все таки обратится к врачу, а не заниматься самолечением!!!!
Надежда Сидоренко
Это у вас походу слабоумие!!!! Сейчас такие врачи, хоть кричи!!!! Веры нет! Вот и ищешь ответ, везде где можешь!
Светлана Демашова
Я согласна, что сейчас такие "педиатры", и где их только берут?