Чтобы вылечить опрелости нужно:
1) максимально убрать подгузники.
2)постоянно смазывать отваром череды или череда+ромашка.
Я так первому ребенку быстро опрелости сняла. Просто ребенок лежал себе, а я ватку в отвар мокала и смазывала красные места целыми днями. А второму и третьему подгузники днем вообще не одевала. . чтобы опрелостей не было.
Еще можно сменить фирму подгузников.... Но все равно не одевайте их постоянно.
Воспитание детей
Мамочки помогите"!!!У малышки сильно красная попа ничего не помагает ни бепентен ни декспантенол.. ни присыпка ни крахмал
сменить фирму подгузников и воспользоваться кремом фенистил.
цинковую мазь попробуйте....
а просто мыть ребенку Опу и вообще держать ее в чистоте не пробовали?
После каждого БОЛЬШОГОдела младенца надо подмывать теплой водой и вытирать опу Х/б мягкой танью. Уберите эти подгузники, они для ленивых. И заведите подгузники из марли или хлопка (старые простынки) . Сейчас для лечения раздражения кожи делайте ребенку ванночки с чередой или противовоспалительными травами-ромашка, календула. . ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ! Не одевайте ребенку белье-ситетику. Удачи!
Вазелиновое масло поможет. Не вазелин, а именно масло вазелиновое. и проветривать попку почаще.
Скорее всего аллергия на подгузник данной фирмы. Было такое. Пробуйте на ночь намазать ещё раз бепантеном, и другой подгуз одеть, вот увидите, краснота спадет. а днем вообще лучше без подгузников, только на сон...
если вы в памперсах возможна алергия на них если нет смените порошк которым стираете детское..
Драполен еще попробуйте, он полегче чем бепантен, впитывается побыстрее, а вообще мне мама рассказывала, что когда моего старшего брата привезли из роддома (он там полтора месяца провел-родился мертвым с трудом откачали) он весь был опрелый, за эти полтора месяца его там не разу не помыли, опрелости были до мяса, и бабушка мазала его нагретым рыбьим жиром, на третий день все начало заживать. подгузники выбирайте дышашие, тоже помогает, хорошие памперс премиум кеа (белая упаковка) , Goon японские очень хорошие, мы теми и теми пользуемся не разу не было никаких покраснений
Минимум памперсов, десетин . Можно смазать раст. маслом (прокипятить) . Если не проходит, то задумайтесь о смене памперсов (фирме)
Попробуйте мазь Спасатель, мойте раз в день попу с мылом, меньше подгузники одевайте и пеленайте.