Воспитание детей

Подарок к 3-летию дочери...

Помогите,пожалуйста, незнаю, что подарить дочери на 3 года. И как вы праздновали этот праздник?
Подарите хомячка робота Zhu-zhu pets, точно должен понравиться. Или говорящий рюкзачок Доры (из мультика "Даша"). Можно подарить интерактивную игрушку именинный торт от Fisher Price. Тоже очень интересная игрушка. Можно подарить говорящую азбуку или большой домик для кукол. Может быть ей необязательно игрушку хочется? У меня старшая дочка приходила в восторг от оригинальных платьев (обожала когда ей их дарили) . Кстати, она сама попросила на три года подарить ей вентилятор "как в магазине" (её слова) , то есть напольный. Дочке почти 16, а в тот вентилятор до сих пор живой. И она помнит, что именно его она попросила.
А насчет празднования, лучше исходите из того, а что же нравится дочери. У меня например дочки обожали гостей, и на их дни рождения я всегда и конкурсы придумывала, и интересную программу, и гости приходили и с детьми, и без детей. Всегда была теплая обстановка, юмор и веселье. А вот сын например свой первый день рождения буквально прорыдал у меня на руках. Хотя пришли только те, кого он хорошо знает, он начал нервничать еще на стадии подготовки. В результате гости за столом были без именинника, а мы с тем именинником около тити в спальне успокаивались. Успокоился сын только тогда, когда мы после ухода гостей привели квартиру (с реактивной скоростью) в прежний вид. Сейчас приближается его двухлетие, я даже и не буду никаких гостей собирать (зачем нервировать ребенка?) , просто устрою чисто для домашних праздничный ужин и само собой мы подарки сыну подарим.
Наталья Сорокина
Лучший ответ
зачем и за что?? ?

что за идея - задаривать детей??? ?

это ВЫ достойны подарка, а не дети
Дети должны ставить свечу Ангелу Хранителю и радовать крёстных и вас в этот день,
а не стяжать материальное
раньше это были именины - то есть БЛАГОДАРНОСТЬ своему Святому

почему вы хотите "откупаться" от дитяти подарком, подумайте.. .

как мы праздновали?
купили тортик, поставили 3 свечки, дали ему задуть их, устроили хоровод, "Каравай" и игры.. .
были бабушки-дедушки, мы и ОН
никого лишнего

сами мы альбом посмотрели, как росли "наши пяточки", повспоминали.. .
это - день РОДИТЕЛЕЙ

Мы всегда в этот день дарили маме цветы
и мне сейчас мои дети звонят и поздравляют МЕНЯ
Я же их родила
А.
Аянка .........
Жанна Тагибергенова Мы не хотим откупиться подарком, подарок - это память.
А 1 год, 2 года мы праздновали так, как праздновали вы
Лего Дупло, например, ферму или зоопарк.
Никто здесь не знает вашу дочь лучше вас. Что она любит, чем увлекается, что бы хотелось ей иметь? Например, мой ребенок очень любит зверей и машинки. Так что на его трёхлетие мы с ним в зоопарк сходим впервые. И подарим ему какую-нибудь машину. У ребенка в таком возрасте уже есть интересы, так что ориентируйтесь на них.
Оксана Дорош
мы анимацию заказывали и куклу Готц (не путайте с братц)) ) подарили...
Мы компьютер детский подарили. А конкурсы сами придумывали, наш тоже не любит посторонних людей.
Позовите клоуна.
Спросите её что ей подарить.
Вообще в таком возрасте дети любят клоунов и кукол
Юлия Konik