Воспитание детей
по поводу ребенка и валерьянки...
Последнее время моя дочка,ей 3 года, стала плаксивой,всего боится,нервничает по любому поводу.Раньше с ней можно было хоть как то договорится,что-то обьяснить,а сейчас просто орет навзрыд,а я незнаю с какой стороны к ней подкатить...Хочу попробывать успокоительное,может начать с валерьянки.Кто с такими вещами сталкивался,подскажите что нибудь,как боротся с таким поведением дочки.
Если будете пить глицин (Вам выше посоветовали) , то обязательно по схеме, как в инструкции, иначе бестолку. Лучше давать не валерианку, а пустырник, он лучше успокаивает. Мы как раз были у врача с такой же проблемой, нам прописали пустырник форте. Это таблетки. Даю обоим детям - 3 и 8 лет - за полчаса до сна. Спят прекрасно, стали намного спокойнее.
Если уж очень хотите успокоительное, идите к неврологу--пропишет микстуру детскую.
Лекарства. а тем более детям должен выписывать ВРАЧ!!!!
пройдет не надо ничего давать, никакого телевизора.
вряд ли стоит давать ребенку успокоительное. может просто не реагировать на такие крики, а когда успокоится, выяснить, что так не понравилось
Была у нас такая же история и тоже в 3 года (называется кризисс 3 лет). Сходили к невропатологу, выписали кучу лекарств. Муж сказал: никаких лекарств кроме велерьянки в таблетках и мятного чая не давать! Нам немного помогло, но все зависит от характера ребенка и от вашего терпения.
Моим племяшкам бабуся тоже иногда валерьянку давала (нечасто) . Ничего, нормальные девочки выросли.
с ума сошли?? ? Валерьянка- это взрослое лекарство! Еще димедролом ее напоите на ночь! ! Надо не глушить успокоительными, а разобраться, почему ребенок плачет, и чего он боится!
Вам нужно обязательно к невропатологу и психологу.
Это возраст такой, перерастёт. А валериану лучше не надо, лучше чай с мятой, а из таблеток "тенотен" детский успокоительный препарат.
кризис трехлеток, мы к счастью уже перешли этот возраст, и без всяких успокоительных
А что плохого в валерьянке? Я своей даю иногда, когда сильно бушует
мы со старшим сыном ходили к врачу, нам выписывали ещё гицин. а ещё настойку пиона на ночь, сколько лет ребёнку, столько и капель. или успокаительный чай лерос.
Нашей очень хорошо глицин помагал, по половинке таблетки под язык и рассасывать...