Воспитание детей

Как развлечь ребёнка в годик?

Мы целыми днями можем смотреть разные мультфильмы,но мне кажется это очень вредно,а без мультиков ребёнок капризничает((( Может кто подскажет чем можно увлечь ребёнка?
Aidi Suleimenova
в интернете 1000 способов на эту тему! займись уже воспитанием и развитием ребёнка!
Yulia Syuy
Лучший ответ
Aidi Suleimenova я бы не спрашивала,не перепробовав кучу вариантов и не облазив все сайты))
Книжки почитать ему, Можно порисовать ещё.
Даша Шестакова
Aidi Suleimenova он есть бумагу и карандаши)))
купите человеку фломики, сядьте и порисуйте. А еще в догонялки можно поиграть. Еще я ей всякого гороха или гречки играть давала - перекладывать сыпать - очень занимательно. Игры с водой опять же...
Aidi Suleimenova он ещё не бегает((
и в рот всё берёт и горох и фасоль,от чего его может вырвать(он ещё не ест кусками)
и фломики облизывает....
Какая вы противоречивая однако.
В ладушки поиграть, домики вместе строить, дайте картинки перебирать, но сами рассказывайте, показывайте. много игр можно придумать. Смотрите на его реакцию.. .
А мультики в год воообще нежелательно ещё и целыми днями.
В год им ну очень быстро всё надоедает.
К*
Ксюша ***
Aidi Suleimenova Надоедает не то слово! я показываю ему книжку,даю кастрюльки,строю пирамидки,показываю как,а он ползёт на кухню и стучит по столу где стоит ноутбук(с его мультиками) и воет(((стараюсь проявить твёрдость,но за день капризы очень выматывают!
Дочке 9 мес... мультики только пред сном.... а так целый день... мы играем, гуляем... слушаем музыку.... читаем.... когда я готовлю или убираюсь... то и ей нахожу дело.... в виде стуканья кастрюли об кастрюлю.. детки любят пошуметь.. или когда развешиваю белье.. она мне помогает.... много дел в принцепе можно делать совместно... еще советую... раставить по квартире разноцветные коробочки с сюрпризами... малыш неожиданно будет их находить.. и разбирать.. туда можно положить кубики.. просто карточки с картинками.... и еще на уровне роста ребенка наклейте ватманы.. а на них все что вы хотите что б он знал... его тоже превлечет разглядывание картинок.... еще сухой бассейн с шарами организуйте.... вообщем развивайте малыша)))
Наталья Марго
Aidi Suleimenova спасибо большое за ответ,применю на деле))
а как вы бельё развешиваете,она у вас уже ходит в 9 месяцев?
пальчиковые краски, игра в мяч, прогулки, игра с домашней утварью (вообще класс если кастрюльки и вода)
чтобы занять такую кроху много выдумывать и покупать не надо. ему сейчас все интересно
Aidi Suleimenova а пальчиковые краски не вредны? он всё в рот тянет и бумагу тоже))
Людмила Николаевна нет. они специально для детей разрабатываются. только на базаре лучше не брать.
игрушками, пагримушками ды всем подряд
Aidi Suleimenova они ему не интересны((