Воспитание детей

Как отучить маленького брата брать мою косметику?

раньше это было забавно, но сейчас стоит на минутку оставить его одного как мои любимые духи и помада будут на нем....мне конечно не жалко, но сам факт того что это может перерасти в своеобразную наклонность
А ты отдавай ему пустые тюбики и флакончики, а полные прячь подальше, а брату сколько лет?
Если 4 года нормальный интерес к тюбикам, нив какую наклонность это не перерастет. Не придавай значения. Они любят всякие баночки.:)))))))))
НС
Наталья Сабаева
1 349
Лучший ответ
Наталья Шартнер 4 года... спасибо за совет)
Получше прятать, забирать с собой
Отдайте ему часть (надоевшую, возможно) , а себе купите новинки. И после этого огласите разграничения между "твое" - "мое". Договоритесь, что не будете брать друг у друга вещи без разрешения.
Елена Симонова
Елена Симонова
17 893
Убирайте в недоступное для маленького брата место. Вот, хотя бы на верхнюю полку шкафа или в сумку и тоже куда-нибудь повыше.. . Сами же приучили поощряли его пристрастие к косметике, а теперь, вот, спохватились.. .
Напоминает ситуацию, когда в доме появляется маленький пушистый щеночек и так его хочется потискать, в кроватку к себе взять пообниматься, что собственно говоря, и делается.. . А когда этот милашка вырастает в телёнка и после прогулки грязнющими лапищами забирается на кроватку к хозяину, то тут хозяин уже начинает округлять злаза и вопить, как потерпевший.. . дык, сам же ж приучил!
Убирай косметику в такое место, откуда он не сможет ее достать. И проблемы не будет.
Постоянно говорить о том, что это ваша ЛИЧНАЯ вещь и брать ее без разрешения НЕЛЬЗЯ
найди и выдели место для косметики такое, чтоб он не доставал....
Скажите ему ____ нельзя играть с этити вещами))