Воспитание детей

Как отучить младшего брата ругатся матом? (Ему 4 года)

Он ругается матом, когда ему что-то не дают или не нравится. Также он обзывает матом людей, с тяжёлыми болезнями. Кто нибудь, дайте совет который отучит моего братика матерится.
Ребёнок учится тому, что слышит у себя в дому. Не сам же он его придумал.
Татьяна Касьянова
Лучший ответ
Салтанат Акимбекова Во во, только хотел написать. Мама тоже часто ругается матом и наказывает.
пару раз схлопочет по морде от кого и задумается
Пусть родители следят за своим языком. Ребенок в таком возрасте как диктофон повторяет что слышит
Не ругайте его и не момредоточивайтесь на этом. Часто дети склонны делать вопреки. Думаю, перерастёт
Грязную речь надо отмывать с мылом, как грязные руки !

Интересно, но для детей эта аналогия очень доходчива. Как на словах, так и на деле.
Нина Сахарова
Время.
Елена Беляева
Я дала своему брату по губам, не сильно вроде, но кровь чуть была. После этого как отрезало, поревет немного, за то не матерится, даже дурой не называл, любит и уважает!
Учить и воспитывать детей, дело родителей, а не брата- сестры. Нужно сказать отцу, пусть принимает меры.
Т)
Талюша )))
Как посеешь, так пожнешь.
Родственница сказала сыну - не перестанешь материться, губы прижгу сигаретой!
Сказала, сделала, от мужа в ухо получила но и сын перестал материться.
У казахов все просто.
Знакомая ситуация. К 7и годом само сабой отучиться.
Татьяна Касьянова Если мат в доме - норма, то не отучится, а будет не просто ругаться, он будет разговаривать матом.
Ребенок просто так не ругается матом. Он слышит это в своем окружении. Поэтому главный совет: перестать ругаться самим.
Жаннет *******
Салтанат Акимбекова Ну, я матом в жизни никогда не ругался. Сейчас тоже не матерюсь.
Просто ты "за языком следи"
Не исправишь ты свой косяк, дружище)
Akmaral Shinybekova
следить за собой, и показать ему *быдло и алкашей * на улице ночью и сказать что он станет таким же если не перестанет ругаться