Воспитание детей

как отучить маленького ребенка от сладкого в форме игры?

ребенку 2,5 годика. убрать шоколад в дальний ящик-не получается. начинаются слезы и истерики.
Это, просто невозможно, сама пробовала, они если раз попробовали, то всё!
Лилия Искакова
Лучший ответ
Слууушайте, ну вы же от ребенка такой жертвы требуете, от сладкого отказаться, так хоть проявите солидарность. избавьте дом от шоколада!
Совет - попробуйте заменить морковкой и сладкими грушами. Порежте их и подайте как конфеты.
Это же ребёнок, незачем это делать! Просто ненадо, чтобы он видел, что есть сладкое, видет и психует!
Я, честно говоря, не совсем понимаю зачем вообще это детям давать начинать...
Просто не покупать, чтобы дома сладкого не было вообще. И никакая игра здесь не поможет.
Думаю, будет надежнее, если вы доедите вместе с ним сладкое и впредь не станете держать шоколад в известном ему месте. Будет требовать - покажите путые ящики или вазочки и скажите - все, шоколад кончился, нету.. . При ребенке не покупайте, не ешьте и не показывайте где лежит все сладкое. У меня так бабка отучала от соски трехлетнюю дочь - мою старшую тетку - уронила соску под сундук и сказала, что мышка унесла.. . девица поверила и так и отучилась - а то стыд смотреть здоровая девица где-нить в уголке тайно сосет пустышку...)))
и мы тоже отучаем-объясняем что много сладкого вредно, не покупаем, убираем подальше.. . стараемся пока заменить мармелад, пастилу и зефир-в умеренных дозах... У нас конечно без истерик-нету и нету.. хтя в холодильнике всегода!! ! лежит шоколад- отломит кусочек на разок с чайком и всё-сам убирает и всё окей. Конечно совсем отучить не получится.. . вместо конфеточек лучше финики давать говорят и курагу, чернослив и что-то вроде этого