Воспитание детей

как отучить ребенка от сладкого?

не приучать... резать яблоки, бананы, морковку_фигурками-сладкое-редко-награда..
Ольга Панова
Лучший ответ
Единственный способ это не покупать. А если покупаете то прятать подальше. Мы свою тоже стали ограничивать, потому что меры не знает и поэтому покупаю когда она не видит и прячу подальше, а потом выдаю после еды по две три конфеты или же как награду за хорошее поведение. объяснила ей что врач запретил ей есть много сладкого. А теперь она уже привыкла и сама не спрашивает. Но вместо этого даю ей фруктов столько сколько она хочет.
Камилка ))))
Попробуйте просто не давать сладкое. Должно помочь.
никак, старайтесь пореже покупать
просто не давать. А вот как взрослого отучить, меня то есть, я же пойду и сама куплю
а зачем приучали?
ограничивайте постепенно, заменяя фруктами!
во первых не стоило приучать))) ) ну а если уж такое случилось, пробуйте делать конфетки например из кураги, чернослива и фиников! в интернете много подобных рецептов. Не покупайте сладкое какое то время.... и договаривайтесь с ребенком: если ты (например) будешь хорошо себя вести (уберешь в комнате, и т. п.... это в зависимости от возраста ребенка) я дам тебе конфетку.) ) Здесь главное - ваша непреклонность. Да, по началу будет тяжело.... и вам и ребенку.... но думаю можно с этим справится. Но помните.... детскому организму обязательно нужна глюкоза! поэтому не в коем случае не исключайте её из рациона вашего ребенка. Удачи вам!
Если ребенок уже не маленький, то чаще водить к стоматологу и рассказывать/напоминать что бывает с зубами от большого количества съеденного.
На меня в детстве эффект имел место быть.