Воспитание детей

Как отучить ребенка к излишней страсти к сладкому?

не давать.
мы редко едим, но если просят, покупаю вафли, печенье, желе, мармелад (последние делаем сами) шоколад стараюсь избегать, вот сгущенку иногда даю, но в сочетании с оладушками, творожниками или блинами.
Наташа Ендальцева
Лучший ответ
Купите витамины ему с хромом в составе, и давайте ему сладости редко
Айдана Алиева
никак
с психологической точки зрения Наталья права, мне руководитель по йоге сказала тоже самое, что у меня отсутствует радость (у меня сладкомания) , т. е. какой то страх "сидит", и вместо того что б с ним разобраться и радоваться жизни я ем и ем сладости. А вот с физической точки зрения - у взрослого есть понимание вреда сладкого, а у детки нет, пробуйте постепенно, не сразу, вводить фрукты, сухофрукты, заменять магазинные сладости на домашние, уменьшать их количество, уменьшать количество сахара в выпечке и еде, постепенно. Удачи!
Ольга Микулич
У моих родителей это не получилось.
а зачем?
Princess Rock
Иногда сильная тяга к сладкому возникает на нервной почве. Ребёнок не дополучает "сладкого"в виде эмоциональных переживаний, а находит эти переживания в сладком. Иногда наличие глистной инвазии тоже провоцирует желание сладкого или чего-нибудь вкусненького.
Я когда деньги есть, покупаю шоколадку и шоколадный коктейль. Сегодня была приглашена на олимпиаду по алгебре. Меня порекомендовала одна из самых строгих учительниц. Это не " кенгуру", где участвуют по желанию, а только самые умные.
У детей вкусовые рецепторы устроены не так, как у взрослых, и сладкий - самый сильный и самый привлекательный вкус для них, так что я бы не торопилась связывать тягу к сладкому со стрессами. Со временем это проходит. Лучше попробуйте заменять шоколадки и конфеты на более полезные сладости - фрукты, творожки, йогурты, сами делайте молочные коктейли (пломбир или молоко+любое варенье в блендере или миксере смешать) , пеките сырники, блинчики. Оформляйте красиво.
Чтобы глюкоза поступал равномерно в организм, не было скачков сахара в крови - кормить часто нормальной едой и небольшими порциями;
Убрать с глаз - не покупать сладости, не брать его с собой в магазин, не включать беспорядочно телевизор - там много рекламы сладкого.
Anastasia Rudenko
попробуйте переманить его на фрукты но не сразу, а постепенно. когда покупаете ребёнку сладости покупайте так же и фрукты. но фруктов постепенно должно становиться больше чем сладкого. если это не подействует просто ограничте доступ ребёнка к сладкому
The Muslim ⊙_⊙